Стань финансово независимым

Бульварное чтиво

30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам

По-моему в современном мире что не возьми крутится вокруг финансов. На сколько это хорошо – решать нужно индивидуально каждому. Никто не будет вас заставлять мыслить чужими мыслями. Только одно каждый скажет однозначно: деньги занимают значительное место в нашей жизни. Это то, без чего мы не сможем прожить. Но увы их зарабатывать умеют не все.

Но изначально, чтобы был какой-то доход необходимо владеть определенным количеством информации касательно денежной стороны. Вы всегда должны помнить о том, что человек в жизни добивается того, чтобы его работа была приятна его душе. Но жизнь может повернуться любой стороной и будет чудесно, если вы будете знать каким способом заработать копейку реально и быстро.  Ведь чаще всего человеку нужно обеспечивать не только себя, но и родных, а они ждать не будут пока пройдет долгое время, когда сбережения уже 30 раз закончатся.

Именно  этот текст собрал в себе 30 на наш взгляд основных целей финансовой сферы, которые рекомендуем достигать в жизни до 30 лет. Когда вы преступите к воплощению в жизнь этих советов, то помете как вам становится легче, как стабильней вы стоите на ногах.


1. Будьте независимы с финансовой точки зрения от своих родителей. Они люди для которых мы всегда маленькие и нуждаемся в их заботе. Но только вы почувствуете уверенность в себе, вот тогда и начинайте обеспечивать себя самостоятельно. Докажите всем, что вы можете достигать всего без чьей-либо помощи.

2. Забудьте о том, что можно взять в долг. Живи на том уровне, на котором есть возможность жить. Если у вас есть определенная цель, то не думайте даже о долге. Стремитесь заработать эти деньги, даже если покупка срочная. Если вы будете влазить в долги, то пошатнется ваша финансовая стабильность и обязательно появятся проблемы с пониманием окружающих.


3. Погасите кредиты и забудьте о их существовании. Не гонитесь за большим количеством вещей, ведь с такими темпами финансовая яма будет вашим жильем и явно постоянным. Кредиты не скажутся хорошо на вашем заработке.


4. Помните о поддержании кредитной истории. Помните, что ошибки допущенные в молодые годы могут изменить ваше хорошее будущее. Ведь пропуск платежей или превышенный кредитный лимит отметятся в кредитной истории.

5.  Откладывайте деньги на пенсию. Не рано! Старость подберется и к вам, и к нам. А обеспечивать себя в столь не юные годы вы вряд ли сможете на достойном уровне. И помните о том, что жизнь проходит как 5 минут и сейчас вам 20, а уже через мгновение ока 65.

6. Не знаете что такое инвестиции и все тот же инвестиционный портфель? Не страшно. До 30 лет вам с этим еще есть время ознакомится. Именно к этому возрасту этот инвестиционный портфель должны иметь и вы. Именно диверсифицированный портфель сможет помочь вам иметь постоянно хоть какой-то, но доход. Это не будет заоблачной суммой, но вам хватит.


7. И так же почитайте о резервном фонде. И о нем не знаете? Не беда. Век живи – век учись. Он должен составить количество денег, которое сможете прировнять в 3-5 вашим заработным платам. Это может помочь вам при любых непредвиденных ситуациях.


8. И не можем забыть о страховке. За рубежом эта финансовая отрасль развита лучше, но это уже другое дело. Только вот не забудьте о страховке жизни, ценных вещей и недвижимости. Это крайне полезно.


9. Если по каким-либо причинам вы так называемый «льготник», то пользуйтесь возможностью и получайте денежные средства. Если такая возможность будет упущена, то ее можно сравнить с выбросом месячной зарплаты в мусорный бак.

10. Контролируйте свои расходы. Управлять деньгами можно лишь в том случае, если вы знаете на что вы их тратите и сколько можно сэкономить. Если вы пользуетесь современными смартфонами, то приложения Dollarbird для iOS и Moneywise для Android, могут прийти вам на помощь.


11. Вы импульсивный человек? Нет? Но импульсивные покупки пришлось совершать каждому. Не нужно покупать вещи, которые вам вообще не пригодятся, или будут радовать ваш взор пару дней, а потом вы просто их забросите в дальний ящик. Такие покупки отнимают уйму денег.

12. Вкладывайте средства только в нужные вещи. Обустройте свою квартиру, этот шаг никогда не будет плохим. Ведь студенческая жизнь и общаге давно закончилась, и вы имеете свое личное жилье. Пусть лучше вы купите месячный абонемент на фитнес, в этом есть логика и смысл, но в покупке каких-то безделушек нет ни логики, ни смысла.

 13. Правильным бы было следить за кредитными счетами. Тратить день легче чем кажется, но перед банком нужно будет отвечать на полном серьезе, он не простит импульсивности.

14. Неотъемлемая часть жизни – оплата коммунальных услуг. Нас могут не устраивать предоставленные услуги или еще что-то, но платить должен каждый, даже если есть жалобы. Вы даже можете поручить делать оплату банку.


15. Тратьте деньги не на мелочь, а на настоящие, большие покупки ( в п.17 будет подробное описание). В 30 лет вы обязательно должны иметь возможность похвастаться вашим хотя бы одним достижением (покупка автомобиля, поездка за границу), в зависимости от поставленной цели. И вы будете довольны, и мечта осуществится.

16. Налоги – такое интересное понятие, которое требует чтобы о нем знали. Выучите экономическую теорию, которая подробно расскажет как нужно экономить на налогах, ведь каждый прохожий не владеет этой информацией.


17. Вот и большая покупка. Не имеете понятие о чем это? Это о том, что нужно составить список вещей, которых хотите добиться. И соблюдая этот план, вы сможете получать от жизни лишь то, что вас интересует.

 18. Заботиться стоит и о карьере. Доходы будете получать за то, что ходите на работу. Но если она вам не нравится, то какой смысл заниматься не тем делом. А вот другое дело, когда душа лежит к этому. Вот тогда мы можем наблюдать карьерный рост, улучшение профессиональных способностей и возможностей. Читайте и занимайтесь самообразованием, ходите на лекции, смотрите фильмы. Вот это будет безумно полезно.


19. Задумайтесь о «пассивном» доходе. Не гонитесь за большим доходом. Он может приносить небольшие деньги, но они постоянно у вас будут. Помогут в этом деле такие понятия как инвестирование, акции и диверсифицированный портфель. Не бойтесь, это только с первого взгляда все тяжело.

20. Помните, что капитал должен расти с каждым годом. Стремитесь к сему и результат не заставит ждать. Все зависит от вас в первую очередь.

21. «СКЦ, или суперкрутая цель». Вот чего вам не хватает. Каждый должен в жизни иметь супер-пупер шикарную цель. Ставьте себе любую цель, главное чтоб для достижения ее вам пришлось попотеть не один годик. Пусть она станет реальной не в 30, а в 50. Но такая цель у вас уже будет. С помощью мелких, второстепенных, целей вы будете воплощать в жизнь большую, огромнейшую цель. Только идите не отступая к ней.


22. Живите на том материальном уровне, который вам под силу. Никто не говорит о том, что нужно экономить на всем что только можно представить. Нет конечно. Просто если при покупке чего-либо препятствием становится ваше материальное положение, то вспомните о СКЦ. Теперь все стало на свои места?


23. Вы наверное не раз слышали о том, что в какой-то социальной сети человек такой классный, а в реальной жизни все оказывается далеко не так и он простой рабочий, который пашет днем и ночью. Вот в чем совет. Если человек показывает что многого добился это еще не значит, что он добился всего легко. Возможно для того чтобы он мог похвастаться чем-то ему пришлось горбатиться не понятно сколько.

 24. Забудьте о так называемом вещизме. Конечно нам на каждом углу пытаются продать хоть какую-то дребедень, но не нужно мерить свою благополучность какими-то мелкими материальными вещичками.


25. И опять по поводу отношений с банковскими служащими. Имея кредитную карту тратьте деньги только в безумно экстренных ситуациях. А сняв их со счета не забудьте погасить задолженность в нужный срок, это просто жизненно необходимо.

 26. Даже если заработная плата ваша не очень высокая отложите хоть какое-то количество доходов для благотворительности. Ведь некоторым просто необходима такая помощь, а вы все же имеете возможность зарабатывать деньги, в отличие от некоторых.


27. Если вы решили связать свою жизнь с особой противоположного пола, то должны понимать, что и расходы у вас будут общие. Значит требуется чтоб вы составили систему доходов и расходов. Это облегчит вашу жизнь, как с финансовой точки зрения, так и с психологической.

28. Да, новые вещи это хорошо. Но антиквариат ведь тоже неплох. Особенно если стоит раз в 5 дешевле нового, а выглядит довольно таки хорошо. В наше время реально найти старые, но еще качественные вещи за низкими ценами. В интернете вы сможете, воспользовавшись сайтом Ebay, он-лайн аукционом ннс (nns.in.ua) и купить их.


29. Не оплачивайте ненужные вещи. Если есть возможность избежать оплаты определенных действий или вещей пользуйтесь случаем на все 100%. Почему бы и нет. Ведь не раз нам приходили смс на телефон, что автоматически с вашего счета снимут деньги за бла-бла-бла. Но оно нам нужно? Ведь оператор предоставляет возможность отказаться от этого и он с радостью вернет деньги, которые нам так нужны. В 30 лет вы уже должны мыслить рационально.

 30. Да, деньги делают многое в жизни, но не нужно грезить ими. Не ставьте себе за цель купаться в них. Ведь в жизни кроме них есть масса безумно приятных и бесплатных вещей. Деньги не должны составлять вашу жизнь и разрушать все что вам дорого. Деньги должны только помочь стабильно стоять на ногах и обеспечивать вашу семью. Но это никак не счастье. Этот философский вопрос достоин внимания, помните и вы об этом. И прежде чем начать зарабатывать те самые деньги подумайте, как вы будете руководить ими.  Удачи!

П.С. от себя могу посоветовать прочитать книги Джо Джирарда который достиг успех после 40 лет.

15-08-2015 10:08:32
Просмотры: 1899/523

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Секрет успеха Джона Рокфеллера
Секрет успеха Джона Рокфеллера
У ныне знаменитого Джона Рокфеллера есть свой секрет успеха. Он руководствовался в свое время тремя важными принципами управленческого бизнеса. Именно три эти вещи помогли ему стать обладателем такого статка. В наше время они пользуются большим спросом. Их воплощение сфокусировано на достижение 3-х основных целей:Мотивирование команды к зарабатыван
Самые знаменитые корабли прошлого
Самые знаменитые корабли прошлого
Еще несколько десятков лет назад эти гиганты целовали океанские и морские воды, а уже сегодня на заслуженном отдыхе и лишь мечтают о том, что их плаванье вновь повторится и они снова смогут прожить минуты волнения перед выходом в далекое и долгое плаванье. Что же случилось и почему они сейчас не радуют взор окружающих, не перевозят тысячи людей с о
Самые дорогостоящие проекты мира
Самые дорогостоящие проекты мира
Если бы у человечества была возможность спонсировать все прихоти ученых, то в нашем бы мире уже не было чего открывать, а ученые уже придумывали б неизвестных мышей или новые соединения металлов. Но к счастью для нас в мире все же осталось много неизведанного и никем незамеченного. А сейчас давайте поговорим о том, что уже наши гении открыли и что
Стань финансово независимым
Стань финансово независимым
30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам По-моему в современном мире что не возьми крутится вокруг финансов. На сколько это хорошо – решать нужно индивидуально каждому. Никто не будет вас заставлять мыслить чужими мыслями. Только одно каждый скажет однозначно: деньги занимают значительное место в нашей жизни. Это то, без чего мы не смо
Самые страшные пытки в мире
Самые страшные пытки в мире
Думаете, что скоро крыша сползет с этим соседом-рокером и его музыкой, бабулькой и стадом ее кошек под окнами, второй половинкой, которая так и хочет вскипятить мозг? Хотите назвать такую жизнь адом? Не спешите с выводами, ведь вы далеко не тот человек, который выдержал все пытки. Вы только прочтите это, и ваша жизнь приобретет краски.1. Китайская
Красное полотно Сербии
Красное полотно Сербии
Если осенью у вас была возможность поехать в Сербию, то в северном направлении вы могли услышать запах перца. Именно в северном направлении располагается поселок Хоргош. Свободной земли там не много, но каждый участочек занят, на нем сушат паприку. Каждый день десятки людей с граблями направляются на участки просушки. Они граблями  аккуратно п
Петербургская Сенная площадь
Петербургская Сенная площадь
Перенесемся в Петербург. В 30-е годы 20 века Сенная площадь осталась без крытого рынка. В 60-е годы все того же 20 века не стало и огромной пятиглавой церкви. Именно с того времени майдан находится в первобытном беспорядке. Именно будущее должно поменять состояние города. Но естественно сам процесс не будет проходить сам по себе, пройдет запланиров
Путь Чжоу Цюньфэй от 1 $ до 7 млрд. $
Путь Чжоу Цюньфэй от 1 $ до 7 млрд. $
Как 16-летняя девочка бросила школу ради работы, а в итоге создала много миллиардный бизнесЧжоу Цюньфэй. Вы слышали о ней? Это в первую очередь зачинательница Lens Technologies, а во-вторых это благополучная женщина, которая кстати миллиардерша. Она создавала весь свой бизнес просто с нуля. Мир о ней практически не знает, что и взялся исправлять ре
Роза Дамаска - архитектурный шедевр
Роза Дамаска - архитектурный шедевр
Если Вы побываете в Дамаске, то сможете понаблюдать такую интересную закономерность, что все улицы приведут Вас к небезызвестный мечете Омейядов. Но в скором времени все может круто измениться. Ведь известное бюро Дании  Henning Larsen Architects для сирийского центра разработали проект центра исследований для детей («Массар»- Massar Children'
Эволюция презервативов
Эволюция презервативов
В современном мире слово «презерватив» знают даже дети. О том для чего он нужен так же всем известно. Но современный рынок говорит о том, что нам мало известно о контрацептивах и лишь слишком любопытные могут владеть нужной информацией. Теперь и наша очередь пришла изучать все новинки современного мира. Давайте изучим, чем же сейчас могут нас порад
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Филиппинский боксер Мени Пакьяо, собирается уйти в политику когда в 2016 г. его выберут сенатором.