В чем сила аффирмаций и как они могут изменить жизнь?

Штепин / Полезное

 

В чем сила аффирмаций и как они могут изменить жизнь?


 Аффирмации способны изменить жизнь заменяя негативные мысли позитивными.  Происходит это потому, что фраза, которая повторяется много раз проникает в подсознание и создает новую позитивную установку.  Соответственно, это и способствует изменению мышления человека, а как следствие - и жизни в целом.  Аффирмации дают возможность дойти до значительных результатов в работе над собой.

 Что такое аффирмации?
 Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие сосредоточиться на том, что вы хотите от жизни и изменить мышление.  Аффирмации - это мысли, слова, эмоции и чувства, которые каждый из нас использует в жизни.  Они произносятся в настоящем времени, например, "у меня есть большой двухэтажный дом за городом".

 Как это работает?
 Посчитайте, сколько раз в день вы или окружающие люди говорят слово "ужас".  Это слово нужно забыть.  Каждый раз вместо него говорите "ура".  Если вслух это делать трудно, говорите о себе.  Главное - заменить отрицательный импульс на позитивный.

 Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и окружение.  Вспомните, что подобное притягивает к себе только подобное.  Негативные мысли притягивают негативные события в жизни, а страхи и опасения обязательно воплотятся если мы на них настраиваемся.

 Аффирмации не будут работать только в одном случае - если есть противоречия между тем, что вы говорите и кто вы на самом деле.  То есть, если вы ежедневно говорите себе: «Хочу чемодан денег», а подсознание отвечает: «Да, хи-хи, сейчас еще 10 раз повторю и получу аж два чемодана ... Не работает эта теория», конечно, ничего и не будет  работать.  Потому что нет конкретной цели.  Есть простое «хочу».

 Как правильно сформировать свою афирмацию?
 Уникальную и индивидуально афирмацию легче «обработать» и запустить.  Именно поэтому я никогда не читаю аффирмации из книг, или же не слушаю в аудио-формате.  Да, они упр вам жизнь, но это будут не ваши цели, и не ваши желания.

 Определитесь с целью.  К чему вы стремитесь?  Каким видите результат?  Именно этот результат и является вашей целью.  Например, я хочу написать роман.  Результат - книга.  Аффирмация звучать так: «Я представляю свою книгу в ноябре 2020 года».  То есть, аффирмация должна соответствовать конкретной цели (книге) и будет сформирована под эту цель (выдать и представить книгу).

 Фразы, сформулированы конкретно работают лучше для достижения цели.  Например, фраза: «Я зарабатываю 600 долларов ежемесячно» конкретная, чем "я зарабатываю много денег".  Во-первых, в четко сформулированной фразе сумма, которая удовлетворит потребности, во-вторых, есть отрезок времени, за который человек получит свои деньги, а в-третьих, конкретные фразы дают возможность ясно понять: достигнутый результат или нет.

 Как правильно применить аффирмации?
 Практикуйте аффирмации регулярно: утром после пробуждения и вечером перед сном.  Например, утром я делаю это во время утренних ритуалов, а вечером - в ванной комнате перед зеркалом, глядя себе в глаза.

 Сначала вы будете чувствовать внутреннее сопротивление, поскольку сознание понимает, что слова не соответствуют действительности.  Это нормальная реакция организма.  Не поддавайтесь этом и продолжайте.

 Афирмацию желательно произносить вслух, чтобы вы могли себя слышать и повторять несколько раз (я повторяю 10).  Аффирмации нужно подкреплять эмоциями в момент произнесения, так они легче и быстрее проникают в подсознание.

 Для меня эмоции - это мотивация.  Аффирмация просто обязана вызывать у вас удовольствие.  Если чувствуете дискомфорт - продолжайте работать над текстом, пока не почувствуете, что вот оно - ваше.

09-07-2019 14:07:35
Просмотры: 1081/361

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Полезные кухонные шпаргалки для хозяюшек
Полезные кухонные шпаргалки для хозяюшек
Невозможно хранить всю информацию в голове, поэтому мы собрали полезные шпаргалки, которые заставят почувствовать себя почти что профи на кухне. 1. Разделка курицы   Если вы не знаете, что делать с цельной куриной тушей, вооружитесь специальными ножницами и действуйте согласно шпаргалке. Имея под рукой хороший инструмент и подробную фото
Google будет учить детей распознавать дезинформацию и фейки
Google будет учить детей распознавать дезинформацию и фейки
Пока взрослые только пытаются разобраться в современных технологиях, новое поколение детей уже с ранних лет пользуется планшетами, смартфонами и компьютерами. С одной стороны это упрощает доступ к полезной информации и знаниям, но интернет сложно назвать радужным местом. Кибербуллинг, информационные войны и желтая пресса могут повлиять на юные ум
Новый тренд отдыха на природе
Новый тренд отдыха на природе
Желая отдохнуть от городской суеты мы часто выбираемся на природу с ночевкой. А недавний тренд в Instagram популяризирует способ сделать это ещё более захватывающим: прозрачная палатка — это то, что нужно для восхитительной обстановки во время похода! Ведь только так можно максимально слиться с природой и отдохнуть по-настоящему!
В чем опасность «Игры в кальмара»
В чем опасность «Игры в кальмара»
Почему родители и учителя бьют тревогу ? 600тысяч просмотров, 36 тысяч перепостов (из них 13 тысяч - за первые сутки) и 1700 комментариев - такой резонанс вызвал пост от 5 октября в соцсетях директора одной из бельгийских школ Сабрины Каче. Она призывает остановить «Игру в кальмара» среди детей. По ее словам, это обычные детские
Памятка туристу: что можно забрать "на память" из отеля после выселения.
Памятка туристу: что можно забрать "на память" из отеля после выселения.
     У большинства туристов,  есть одна замечательная традиция: отдых не удался, если ты что-то не забрал «на память» из отеля. Предметами таких «краж» бывают самые разные вещи. Некоторые постояльцы отелей умудрялись стащить одеяло, подушки, холодильник и даже диван. Конечно же за кражу некоторых вещей
Действенные способы получить от жизни максимум
Действенные способы получить от жизни максимум
Хочешь получить от жизни большего ? Наши советы помогуть продвинуться в этом. Итак... • В жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений. • Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь. • Зачем откладывать свое величие на потом? Зачем ждать лучшего времени д
Спасение планеты в наших руках
Спасение планеты в наших руках
Бразильский фотожурналист Себастьян Салгаду практически вырос в тропическом лесу штата Минас-Жерайс, а затем на много лет уехал. Когда он вернулся в родные края, то просто не узнал их - деревья были вырублены, а лес превратился в безжизненную пустыню. Себастьян не стал мириться с этим, поэтому вместе со своей женой взялся за восстановление леса.
Идеальные места для нычки ценностей в доме
Идеальные места для нычки ценностей в доме
Хватит прятать ценности в постельном белье. Мы собрали подборку идеальных мест пля сохранения сбережений.
Детские вопросы от которых у родителей взрывает мозг
Детские вопросы от которых у родителей взрывает мозг
Если дети ставят вас в тупик своими вопросами, то можете «взорвать» их мозг при помощи доскональных научных ответов. Они, конечно же, мало что из этого поймут, но зато на некоторое время перестанут задавать вам подобные вопросы.  
Ищем на картинках панду
Ищем на картинках панду
Развиваем внимательность - на картинках ищем милашку-панду.