Памятка туристу: что можно забрать "на память" из отеля после выселения.

Штепин / Полезное

 

Памятка туристу: что можно забрать "на память" из отеля после выселения.

   У большинства туристов,  есть одна замечательная традиция: отдых не удался, если ты что-то не забрал «на память» из отеля. Предметами таких «краж» бывают самые разные вещи. Некоторые постояльцы отелей умудрялись стащить одеяло, подушки, холодильник и даже диван. Конечно же за кражу некоторых вещей вас могут арестовать или попросить заплатить штраф. В этой статье вы узнаете о том, что можно забрать из отеля себе «на память».

   Итак, перед тем как выселяться из номера вы можете забрать

Тапочки

   Этот предмет гардероба одноразовый. Никто из последующих постояльцев не будет донашивать их после вас. Поэтому при выселении из номера, вы можете спокойно положить тапочки к себе в чемодан. За это вас точно не оштрафуют.

Косметика

   Одним из приятных моментов проживания в отеле является наличие косметики в ванной. Гель для душа, мыло и шампунь также входят в стоимость номера и также являются одноразовыми. Если вы остановились в хорошем отеле, то использованную ванную косметики вам будут менять каждый день. В некоторых дорогих отелях используют косметику известных брендов. Увезти с собой такой сувенир захочет, наверное, каждый. Смело пакуйте косметику и забирайте с собой «на память».

Памятка туристу: что можно забрать "на память" из отеля после выселения.

Зубная щётка и паста

   Эти предметы также являются расходным материалом для гостиниц. Если вы считаете, что в этом отеле очень классная зубная щётка, а такой пастой вы никогда не пользовались, то вы можете и эти вещи забирать с собой. Только не вздумайте забирать стаканчик, в котором стояла ваша зубная щётка. За это вам придётся заплатить штраф в отеле.

Канцелярия

   Многие отели предлагают своим постояльцам воспользоваться канцелярией. Если вам необходимо написать письмо, сделать какую-то запись, то в вашем номере вы найдёте ручку, карандаш и несколько листов бумаги.  Некоторый отели предоставляют блокноты со своей символикой. Очень даже хороший сувенир «на память», не правда ли?

Карты, буклеты

   Менеджеры отелей беспокоятся о хорошем отдыхе своих гостей и вне отеля. В своих номерах вы можете найти телефонную книгу, карту города, рекламки ресторанов, буклеты и т.д.  Некоторые путешественники умудряются забрать с собой карты и буклеты из отеля. Конечно же, за такое вас не оштрафуют да и не арестуют, но вряд ли эти вещи будут напоминать вам о проживании в отеле. На сколько это пригодится вам в обычной жизни также судите сами.

 Подарки от отеля

   Любые приятные мелочи, которые вам предлагает отель в качестве подарка вы также можете забрать с собой.

   Да бы избежать неприятных моментов во время отдыха, запомните, что такие вещи как:

  • подушки, одеяла, простыни, полотенца,
  • халаты,
  • предметы мебели,
  • посуда из отеля забирать нельзя.

   Если вдруг вас поймали с поличным, то менеджер отеля предложит вам три варианта:

  1. Вежливо поропросят вернуть.
  2. Предложат вам возместить стоимость.
  3. Вызовут полицию.

    В том случае, если вы сомневаетесь можно ли забрать какую-то вещь с номера, то в некоторых отелях в номерах весит список вещей, за пропажу которых вас попросят заплатить.

   Надеемся, что наши советы сделают ваш отдых более приятым.

28-06-2019 16:06:57
Просмотры: 1346/360

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Google будет учить детей распознавать дезинформацию и фейки
Google будет учить детей распознавать дезинформацию и фейки
Пока взрослые только пытаются разобраться в современных технологиях, новое поколение детей уже с ранних лет пользуется планшетами, смартфонами и компьютерами. С одной стороны это упрощает доступ к полезной информации и знаниям, но интернет сложно назвать радужным местом. Кибербуллинг, информационные войны и желтая пресса могут повлиять на юные ум
Новый тренд отдыха на природе
Новый тренд отдыха на природе
Желая отдохнуть от городской суеты мы часто выбираемся на природу с ночевкой. А недавний тренд в Instagram популяризирует способ сделать это ещё более захватывающим: прозрачная палатка — это то, что нужно для восхитительной обстановки во время похода! Ведь только так можно максимально слиться с природой и отдохнуть по-настоящему!
Как выбрать красивую и здоровую елочку
Как выбрать красивую и здоровую елочку
  Искусственная или живая елка? За несколько дней до праздника необходимо определиться с выбором елки. Многим кажется, что ухаживать за живой красавицей слишком хлопотно. Все время убирать осыпавшиеся иголки и следить за тем, чтобы деревце не засохло раньше времени. Куда проще дела обстоят с елкой искусственной. Принес домой, украсил
В чем опасность «Игры в кальмара»
В чем опасность «Игры в кальмара»
Почему родители и учителя бьют тревогу ? 600тысяч просмотров, 36 тысяч перепостов (из них 13 тысяч - за первые сутки) и 1700 комментариев - такой резонанс вызвал пост от 5 октября в соцсетях директора одной из бельгийских школ Сабрины Каче. Она призывает остановить «Игру в кальмара» среди детей. По ее словам, это обычные детские
Действенные способы получить от жизни максимум
Действенные способы получить от жизни максимум
Хочешь получить от жизни большего ? Наши советы помогуть продвинуться в этом. Итак... • В жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений. • Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь. • Зачем откладывать свое величие на потом? Зачем ждать лучшего времени д
Спасение планеты в наших руках
Спасение планеты в наших руках
Бразильский фотожурналист Себастьян Салгаду практически вырос в тропическом лесу штата Минас-Жерайс, а затем на много лет уехал. Когда он вернулся в родные края, то просто не узнал их - деревья были вырублены, а лес превратился в безжизненную пустыню. Себастьян не стал мириться с этим, поэтому вместе со своей женой взялся за восстановление леса.
Идеальные места для нычки ценностей в доме
Идеальные места для нычки ценностей в доме
Хватит прятать ценности в постельном белье. Мы собрали подборку идеальных мест пля сохранения сбережений.
Детские вопросы от которых у родителей взрывает мозг
Детские вопросы от которых у родителей взрывает мозг
Если дети ставят вас в тупик своими вопросами, то можете «взорвать» их мозг при помощи доскональных научных ответов. Они, конечно же, мало что из этого поймут, но зато на некоторое время перестанут задавать вам подобные вопросы.  
Ищем на картинках панду
Ищем на картинках панду
Развиваем внимательность - на картинках ищем милашку-панду.
Как выбрать самые лучшие мандарины
Как выбрать самые лучшие мандарины
Скоро Новогодние праздники и магазинные прилавки просто ломятся от разнообразия мандаринов. И как тут не растерятся от такого изобилия и принести домой действительно вкусные и сочные плоды.  При выборе фруктов стоит учитывать следующие факторы: — внешне мандарины должны быть свежими, цельными, чистыми и здоровыми; — на них не до