Красивые и очень драгоценные камни

Штепин / Необыкновенное

Украшения являются не только аксессуаром, но и выгодной инвестицией, однако только в том случае, если это украшения из драгоценных металлов с натуральными камнями. Стоит сказать, что драгоценными являются не только бриллианты, и ассортимент натуральных камней просто огромен, но при этом важно знать, как правильно оценить их качество, не попасться на подделку, и, главное, по каким параметрам определяется стоимость камней.

Что такое драгоценные камни

Драгоценными считаются природные минералы, преимущественно кристаллической природы, которые не имеют цвета вовсе, либо обладают красивой, однородной окраской умеренного тона, прозрачностью и твердостью, блеском, играют на свету и вызывают восхищения. Натуральный драгоценный камень должен быть устойчив к износу и выцветанию, а также внешнему химическому воздействию.

Натуральные камни используются для создания ювелирных украшений и других художественных изделий, а их цена во многом определяется распространенностью самоцвета в природных условиях.

Существует несколько противоположных классификаций драгоценных камней, самыми распространенными среди которых является ювелирная и общая (учитывающая стоимость самоцветов).

Ювелирная классификация

Мастера ювелирного дела делят все камни на природные и синтетические. Искусственные самоцветы никакой материальной ценности не имеют, а вот натуральные могут быть органического либо минерального происхождения, и делятся на несколько категорий.

В ювелирно-торговой практике все используемые природные камни делят на:

  • драгоценные;
  • полудрагоценные;
  • поделочные.

В числе драгоценных камней находятся породы минерального происхождения, обладающие высокой твердостью и прозрачностью – бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины, а также натуральный органический жемчуг.

Размер кристалла и его ценность определяются весом, измеряемым в каратах.

Бриллиант является самым твердым и дорогим драгоценным камнем, который добывают путем огранки алмаза. Стоимость бриллиантов, помимо размера, определяется также его цветом и чистотой (наличием природных дефектов).

Красивые и очень драгоценные камни

 

Изумруд, достаточно хрупкий и малопрозрачный камень, который ценен, в первую очередь, своим необычным зеленым цветом, оттенка свежей травы.

Красивые и очень драгоценные камни

Красивые и очень драгоценные камни

 

Рубин – один из подвидов минерального происхождения камня корунда, отличается ярким и насыщенным красным цветом.

Красивые и очень драгоценные камни

Сапфир также входит в группу корундов, имеет высокую прозрачность, а его оттенки колеблются между темно-синим и нежно-голубым. В природе сапфиры встречаются достаточно редко. Однако стоимость их ниже, чем у рубинов.

Красивые и очень драгоценные камни

Жемчуг — драгоценный камень органического происхожде­ния, образуется в раковинах морских и речных моллюсков. Цвет жемчуга — от белого до черного. Чем крупнее зерно жемчуга, тем выше его стоимость.

Красивые и очень драгоценные камни

26-02-2019 08:02:24
Просмотры: 1870/456

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Кредит взамен за обнаженные фото
Кредит взамен за обнаженные фото
У большинства молодых китайцев нет средств, необходимых для получения кредитной карты в крупном банке. Но что делать, когда денег нет, а красиво жить очень хочется? В Китае ответ на этот вопрос очень прост — нужно взять микрозаем, конечно же. Правда, за юани на повседневные расходы порой приходится платить очень необычную цену.   Са
Очень редкие и удивительные минералы Земли
Очень редкие и удивительные минералы Земли
На нашей планете сущевствует около 5 тысяч минералов. Из них десятка два очень распространенные, остальные редкие. Мы же хочем показать минералы настолько редкие, что увидеть можно их только в музее. Уваровит Обнаруженный в 19-м веке в Сибири камень, относящийся к гранатам, прозвали в народе «уральский изумруд». Завораживающий зелены
Необычные предметы найденные в теле человека
Необычные предметы найденные в теле человека
Огурцы с мороженым, мел, бананы с кетчупом - необычная еда правда? Однако есть люди у которых в кишечнике находили такие предметы от которых хирурги были в шоке.   Бутылка Мужчина обратился в китайскую больницу с жалобами на боли в животе. То, что врачи обнаружили, было шокирующим и довольно смущающим для бедолаги. Оказалось, пр
Как превратить прах умершего родственника в бриллианты
Как превратить прах умершего родственника в бриллианты
Швейцарская компания Algordanza изготовляет бриллианты из праха умерших родственников. Сначала они сжимают под огромной температурой прах умершего, а затем превращают его в искусственный бриллиант. Происходит это примерно так: сначала из праха получают углерод, затем его нагревают и он становится графитом, затем графит еще раз подогревают и он под
Как выглядит  комбо вокруг нас
Как выглядит комбо вокруг нас
Прикольные совпадения снятые на камеру   
Посуда которая повергнет Вас в шок
Посуда которая повергнет Вас в шок
Кристин Чин (Christine Chin) разработала линию анатомических кухонных аксессуаров под названием Живая кухня” (Sentient kitchen”). Кристиан черпала вдохновение для своей работы у природы, которая создала неповторимый и сложнейший организм человека. К сожалению или к счастью, данная кухонная утварь выпущена в единственном экземпляре и не
Невероятное зрелище. Встреча двух океанов.
Невероятное зрелище. Встреча двух океанов.
Говорят, что Атлантический и Тихий океаны не смешивают свои воды. Нам довольно трудно понять, как одинаковые жидкости не могут соединяться. В этой статье мы постарается в этом разобраться. Конечно, говорить, что воды океанов совсем не смешиваются – это неправильно. Так почему же, так чётко видна граница между ними? В месте, где они соприкас
Невероятные способности людей со всего мира
Невероятные способности людей со всего мира
На нашей планете обитает около 8 миллиардов человек. И могу поспорить каждый сможет похвастаться уникальным умением. Вашему вниманию представляем подборку интересных способностей людей, которые вы вряд ли сможете повторить. 
Сказочные места нашей планеты
Сказочные места нашей планеты
Некоторые уголки нашей планеты выглядят настолько необычно, что такая красота просто не укладывается в голове. Кажется, что это снимки с другой планеты, но на самом деле — это наша Земля. Совершите путешествие по самым необыкновенным местам вместе с нами 1. Споттед-Лейк, Канада «Пятнистое озеро» находится в Британской Колум