Сказочные места нашей планеты

Штепин / Необыкновенное

Некоторые уголки нашей планеты выглядят настолько необычно, что такая красота просто не укладывается в голове. Кажется, что это снимки с другой планеты, но на самом деле — это наша Земля. Совершите путешествие по самым необыкновенным местам вместе с нами

1. Споттед-Лейк, Канада

«Пятнистое озеро» находится в Британской Колумбии и выглядит очень впечатляюще. Кажется, что это не фото, а полотно импрессиониста. Вода озера не питьевая, но в ней живут некоторые микроорганизмы. Удивительно то, что когда температура среды достигает 43 градусов, на поверхности образуется ровно 365 лужиц — по числу дней в году.

Сказочные места нашей планеты

 

2. Мостовая гигантов, Северная Ирландия

Из-за извержения вулкана около 60 миллионов лет назад, возле города Бушмилса в Северной Ирландии образовалась «Мостовая великанов». На поверхность выбросило массы расплавленного базальта, которые, затвердев, образовали такую причудливую форму шестиугольников. Местная легенда гласит, что 37 000 колонн идеальной геометрической формы были созданы великанами.

 

Сказочные места нашей планеты

3. Памуккале, Турция

Нет, это не ледники, а известняковые террасы близ города Иераполиса, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Температура воды в каждом из источников колеблется от 35 до 100 градусов. А в переводе с турецкого языка «Памуккале» означает «Хлопковый замок».

Сказочные места нашей планеты

4. Озеро Хиллер, Австралия

Это уникальное озеро находится на острове Мидл-Айленд, на юго-западе Австралии, которое открыли в 1802 году. Розовый цвет воде придают водоросль Дуналиелла солоноводная и некоторые виды микроорганизмов.

Сказочные места нашей планеты

5. Остров Сокотра, Йемен

Этот остров отделился от Африки около 6 миллионов лет назад. На Сокотре возникла собственная экосистема, благодаря которой здесь растут уникальные растения, не встречающиеся более нигде в мире. К ним относятся древние драцены с закрученными стволами и луковичные бутылочные деревья.

Сказочные места нашей планеты

Сказочные места нашей планеты

6. Каменный лес Цинги, Мадагаскар

Скальные выступы и каньоны Цинги-де-Бемараха формировались в течение нескольких миллионов лет преимущественно под землей в виде глубоких узких карстовых пещер, а муссонные дожди размывали десятки метров известняка и мощные пласты меловых отложений, образуя природные мосты, шпили и ущелья глубиной до 120 метров. Туристы приезжают полюбоваться на это зловещее место, похожее на поверхность другой планеты.

Сказочные места нашей планеты

 

7. Скафтафетль, Исландия

Национальный парк Скафтафетль находится в южной части Исландии. Ледяные пещеры не такие большие, но с лихвой компенсируют своей космической красотой.  Однако посещать пещеры безопаснее всего зимой, когда лед более прочный.

 

 

Сказочные места нашей планеты

8. Большой призматический источник, США

Горячий источник находится в Йеллоустонском национальном парке в Среднем бассейне гейзеров и является самый большим в США и третьим по размеру в мире. Глубина достигает 49 метров, а масштаб 75 на 91 метр. Яркие цвета источника — это результат жизнедеятельности пигментированных бактерий, существующих по краям источника с богатой минералами водой.

 

Сказочные места нашей планеты

18-12-2018 09:12:29
Просмотры: 1082/322

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Необычные предметы найденные в теле человека
Необычные предметы найденные в теле человека
Огурцы с мороженым, мел, бананы с кетчупом - необычная еда правда? Однако есть люди у которых в кишечнике находили такие предметы от которых хирурги были в шоке.   Бутылка Мужчина обратился в китайскую больницу с жалобами на боли в животе. То, что врачи обнаружили, было шокирующим и довольно смущающим для бедолаги. Оказалось, пр
Невероятное зрелище. Встреча двух океанов.
Невероятное зрелище. Встреча двух океанов.
Говорят, что Атлантический и Тихий океаны не смешивают свои воды. Нам довольно трудно понять, как одинаковые жидкости не могут соединяться. В этой статье мы постарается в этом разобраться. Конечно, говорить, что воды океанов совсем не смешиваются – это неправильно. Так почему же, так чётко видна граница между ними? В месте, где они соприкас
Разноцветные близнецы Мария и Люси
Разноцветные близнецы Мария и Люси
Эти близняшки из Великобритании неизменно привлекают к себе внимание, поскольку одна из них белая, а другая чёрная. Они родились в 1997 году, их отец был белым, а мать — наполовину ямайка. Сёстры привыкли к тому, что их постоянно принимают за подруг, и им иногда приходилось дем
Невероятные способности людей со всего мира
Невероятные способности людей со всего мира
На нашей планете обитает около 8 миллиардов человек. И могу поспорить каждый сможет похвастаться уникальным умением. Вашему вниманию представляем подборку интересных способностей людей, которые вы вряд ли сможете повторить.