Выбор первого паука - птицееда

Бульварное чтиво / Пауки-птицееды

Здесь вы найдете ответы на несколько главных вопросов:

  1. Какие виды подходят новичкам?
  2. Кого лучше завести, самку или самца?
  3. Какого возраста лучше всего брать?
  4. Как определить здорового паука-птицееда?

Давайте приступим к выбору первого паука-птицееда для Вас…

  1.  Какие виды подходят новичкам?

Что имеет отношение к виду паука – решать, конечно же, Вам, но не желательно покупать такие виды, как:

1. Древесные пауки. Все представители этого вида очень быстрые, и требуют повышенной влаги, температуры, вентиляции. Начинающим будет сложно справиться с ними.

2. Ядовитые, а так же способные к агрессии пауки.  В этой категории числятся почти все виды стран Азии и Африки. Например: Augacephalus, Ceratogyrus, Chilobrachys, Ephebopus, Haplopelma, Harpactira, Heteroscodra, Hysterocrates, Lampropelma, Ornithoctonus, Poecilotheria, Pterinochilus, Stromatopelma и др.

Весьма дружелюбны пауки Северной, Центральной и Южной Америки. Наиболее безобидные виды пауков-птицеедов, это:

Aphonopelma, Acanthoscurria, Brachypelma, Euathlus, Grammostola Nhandu, эти виды легко перенесут неожиданные изменения влаги и температуры. Если хотите что-то из очень крупных видов тогда эти будут идеальным вариантом Lasiodora, Lasiodorides, Pamphobeteus из древесный видов самые безобидные рода Avicularia. Эти пауки почти никогда не бывают агрессивны. У некоторых имеются стрекательные волоски. Это не опасно, хотя слегка не приятно, если вовремя не принять нужные меры. Среди них огромное количество впечатляющих и красочных паучков. У каждой разновидности свои характеры и условия содержания.

  1. Кого лучше завести, самку или самца?

На этот вопрос ответить легко. Для тех кто хочет, что бы паук прожил долгую и счастливую жизнь, советуем завести самку.  Они живут гораздо дольше самцов около 20лет. Если вы не хотите останавливаться на одном виде и всегда хотите чего-то нового, то лучше завести самца. И цены на них намного меньше.

  1. Какого возраста лучше всего брать?

Возраст и размеры паука решать хозяину и его кошельку. Кому-то будет интересно вырастить паучка самому, и приручить к рукам или же сделать из него настоящую машину для убийства. Крупные пауки хороши тем, что не требуют постоянного ухода, иногда хватает раз в месяц сменить поилку и покормить.

  1. Как определить здорового здорового паука-птицееда?

1) Паук должен быть без повреждений, пятен, стертого карапаса.  (Белое счесанное пятнышко вверху брюшка, не есть дефектом, и на его развитие не повлияет.  Когда у паука стресс, он счесывает в этом месте свои стрекательные волоски, после линьки все восстановится).  

2) Если у паука маленькое брюшко, возможно, скорее всего, его плохо кормили, дабы затянуть рост, часто бывает, когда пауков много, и нет ни желания, ни времени всех кормить и пересаживать в более просторные емкости. В дальнейшем паук может плохо прибавлять в росте, и быть намного меньше по размерам по сравнению с хорошо откормленными в свое время братьями.

3) При сидении паук не должен поджимать под себя ноги, быть сильно вялым, или трястись при ходьбе. Часто случается из-за нехватки влажности.

Нам остается  пожелать вам Удачи и надеемся, что после прочитанного  вы сможете сделать правильный выбор, и останетесь довольны.

Важно знать:

Смертельных видов пауков-птицеедов не бывает. Слухи про них сильно преувеличены.

04-08-2015 10:08:32
Просмотры: 2641/669

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Выбор первого паука - птицееда
Выбор первого паука - птицееда
Здесь вы найдете ответы на несколько главных вопросов:Какие виды подходят новичкам?Кого лучше завести, самку или самца?Какого возраста лучше всего брать?Как определить здорового паука-птицееда?Давайте приступим к выбору первого паука-птицееда для Вас… Какие виды подходят новичкам?Что имеет отношение к виду паука – решать, конечно же, Вам, но н
Вопрос-ответ 2
Вопрос-ответ 2
Письмо к императору форума. Добрый вечер Александр, пишет вам Сергей он же arsarov, с жалобой на многих людей, в том числе и админов (так как, они с радостью прикрывают своих знакомых, которые занимаются не понятно чем, на пример: продают самок или н.о., а приезжают самцами) в разделе пауков, взвешивая все за и против.  Хотя еще раз повторюсь