Йога улучшает качество секса

Штепин / Секс

Йога улучшает качество секса

1. Усиливает желание и помогает достичь оргазма

Работает независимо от пола. В ходе проведённого среди женщин исследования было установлено, что после 12 недель регулярных занятий йогой показатели сексуальных функций улучшились. Речь идёт о желании и возбуждении, выделении естественной смазки и достижении оргазма. Любопытно, что более ярко были выражены улучшения у женщин старше 45 лет.

Аналогичное исследование было проведено среди мужчин. Его результаты также зафиксировали изменения в лучшую сторону. Испытуемые оценивали желание, удовлетворение от полового акта, эрекцию, контроль над эякуляцией и синхронизацию с партнёршей.

2. Укрепляет мышцы таза

Многие асаны задействуют область таза, благодаря чему улучшается кровообращение и укрепляются мышцы (женщины также могут их тренировать при помощи специальных упражнений). Это напрямую влияет на качество секса и возможность достичь оргазма.

3. Помогает избежать преждевременной эякуляции

Конечно, большей популярностью йога пользуется у женщин. Однако и среди мужчин есть поклонники этой восточной практики, и они могут оценить её положительное влияние на своё сексуальное здоровье.

Было проведено исследование среди двух групп мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции. Одна группа принимала лекарственный препарат, а другая практиковала йогу. Результаты показали, что обе группы заметили значимые улучшения.

Исследователи сделали вывод, что йога — вполне безопасный и эффективный способ борьбы с этим недугом.

4. Учит управлять дыханием

В йоге огромное внимание уделяется пранаяме — управлению дыханием. Исследование подтверждает, что это не напрасно. Отработанные на занятиях йогой дыхательные техники помогают облегчить тревожность и стресс.

Конечно, в процессе секса вы вряд ли начнёте практиковать длинные вдохи и резкие выдохи, но полчаса занятий йогой после работы помогут забыть о тяжёлом дне и освободить место для любви и страсти.

5. Улучшает настроение

Практикующие йогу чувствуют себя более счастливыми и расслабленными и отмечают позитивный настрой после занятий. А хорошее настроение — важная составляющая хорошего секса.

6. Развивает гибкость

Здесь всё предельно просто: большинство асан способствуют развитию гибкости и поддержанию мышц в тонусе. А гибкое и подтянутое тело — весомое преимущество в сексе.

Кроме того, вы можете использовать асаны в самом процессе, чтобы внести разнообразие в сексуальную жизнь. 


Качество секса зависит от многих факторов, и это дело обоих партнёров. Очевидно, что одной лишь практикой йоги вы вряд ли спасёте плачевную ситуацию. Но, если задействовать йогу в комплексе с другими способами решения проблемы, у вас есть существенные шансы на успех.

11-10-2018 12:10:54
Просмотры: 1543/408

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Частые заблуждения в сексе
Частые заблуждения в сексе
Для хорошего секса женщине вовсе не обязательно ждать своего принца, а мужчине — пускаться во все тяжкие. Когда гендерные предрассудки врываются в постель, нелегко приходится всем. Секс — это спонтанность. Любые стереотипы убивают то живое, за что его принято любить. При этом в прошивке почти каждого человека живут представ
Что может довести женщину до оргазма
Что может довести женщину до оргазма
Как выяснили учёные, удовольствие приносит не только секс. 1. Упражнения Многие признаются, что во время и после тренировки испытывают невероятное удовольствие. Но отдельным спортсменкам везёт особенно. КоргазмCoregasm: Why It Happens, How to Have One, and More (от англ. core — «мышечный корсет» и orgasm — соб
Ситуации, которые бесят в сексе
Ситуации, которые бесят в сексе
1. Когда партнёр сбегает после оргазма Секс — это не марафон и уж точно не игра в одни ворота. Понятно, что кто-то может финишировать первым, но это не повод стремительно прощаться или засыпать. Всегда можно передохнуть, продолжая ласкать партнёра, а затем с новыми силами ринуться в бой. Или довести дело до конца другими способами. Сво