15 фантастических короткометражек, которые непременно нужно посмотреть (Смотреть онлайн)

Штепин / Видео

Всего в нескольких минутах этих короткометражных фильмов авторы умудряются уместить всё: и оригинальный сценарий, и неординарное видение будущего, и вполне неплохую игру актёров. Мы отобрали 15 отличных фильмов, на которые определённо стоит потратить своё время.

15 фантастических короткометражек, которые непременно нужно посмотреть

 

Комната 8

События происходят где-то на территории Советского Союза. Некий заключенный попадает в камеру, где уже находится один человек. Увидев красную коробку, новоприбывший интересуется её содержимым…

Черная дыра

Притча о жадности и алчности обычного офисного клерка, в руки которого попадает листок с волшебной черной дырой.

Посланник

Мальчик случайно встречает представителя внеземной цивилизации — гигантского боевого робота, за которым охотятся спецподразделения военных.

Код 8

Четыре процента населения Линкольн Сити обладают сверхспособностями. Эти «Особые» люди живут за гранью бедности и пытаются ухватиться за любую работу, чтобы прокормить семью и не остаться на улице. Но далеко не все из них готовы работать за гроши. Некоторые прибегают к криминальным методам «зарабатывания» денег с помощью своей уникальности. Главный герой еле-еле сводит концы с концами, зарабатывая честным путём, но ущемление прав «Особых» заставляет его пересмотреть свои взгляды…

Эйб

История про дефективного робота и его эмоции.

Зловещая долина

В будущем живущие в трущобах виртуальные наркоманы удовлетворяют свои насильственные импульсы с помощью онлайн развлечений. И в какой-то момент один из продвинутых игроков обнаруживает, что разница между игрой и реальностью крайне иллюзорна.

Круги

В научно-фантастической комедии «Круги» рассказывается о группе энтузиастов, которые отправляются на экскурсию, посвящённую загадке кругов на полях. Гид очень скептически относится к подобным мероприятиям. Но только до тех пор, пока поломка автобуса не становится причиной ночёвки группы рядом с таинственным полем.

Плохой робот

События фильма происходят в недалеком будущем, где телевизорами во всю стену и роботами уже никого не удивишь. Родители мальчика по имени Алекс постоянно ссорятся. Семья стала рушиться прямо на его глазах, и нет никого рядом, кто бы мог поддержать его в трудную минуту. И вот мальчику дарят друга — робота по имени Блинки. Поначалу Алекс очень радуется такому интересному подарку, но со временем он начинает понимать, что Блинки не решит всех его проблем и что его семья так и будет дальше разваливаться. Тогда он начинает вымещать всю злобу на роботе, даже не подозревая, на что способно такое, казалось бы, беззащитное создание.

Архетип

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7.

Восстание

В ближайшем будущем разумные роботы были приговорены к ликвидации после того, как у них стало развиваться человеческое эмоциональное поведение.

Темпус

Если бы вы могли остановить мир на 60 секунд, что бы вы сделали? Герои нового научно-фантастического короткометражного фильма «Темпус» выбрали самый очевидный вариант.

Следовательно, существую

Таинственная встреча человека, который утверждает, что он из будущего, с человеком, который является им в прошлом. Действие происходит в сеттинге путешествий во времени по теории параллельных миров.

Потерянные воспоминания

На сегодняшний день мы еще далеки от настоящей цифровой эры, но герои этого фильма уже живут в ней некоторое время. Письма, фотографии, заметки и т.д. — все хранится в электронном виде, но как же это связано с обыкновенной парой влюбленных, приехавших посмотреть на Эйфелеву башню? Ответ в этом фильме.

Портал: Некуда бежать

Женщина просыпается в запертой комнате без памяти, кто она и как она туда попала.

В чулане

Пара переезжает в новую квартиру, где со шкафом происходит что-то странное.

12-01-2017 19:01:43
Просмотры: 2125/487
Источник

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Видео на 360 градусов. Вооще круто
Видео на 360 градусов. Вооще круто
Никогда не замечал что на youtube можно залить вот такое видео
Мавпа дня
Река с песка
Река с песка
Как в ней купаться то ...​
Кончайте, девочки кончайте ... Забытая песня Леонтьева
Кончайте, девочки кончайте ... Забытая песня Леонтьева
Как такой хит прошел мимо нас???