Как сложилась судьба "Бурановских бабушек" после Евровидения

Штепин / Звезды

Задорные бабульки в народных костюмах в 2012 году за несколько месяцев стали любимицами россиян. Их песни звучали "из каждого утюга" и, хоть многие догадывались, что вряд ли они сумеют победить на "Евровидении", от всей души желали старушкам успеха. 

Как сложилась судьба "Бурановских бабушек" после Евровидения

Коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии стал мгновенно популярен, после того как в 2012 году победил в отборочном конкурсе претендентов на поездку на "Евровидение". Бабушки, исполнявшие каверы отечественных и зарубежных хитов на удмуртском языке, произвели настоящий фурор.

Как сложилась судьба "Бурановских бабушек" после Евровидения

Яркие, задорные, харизматичные старушки стали словно свежим глотком воды на надоевшей до зубовного скрежета эстраде. Их песенку "Party for everybody dance" напевал тогда и стар и млад. Именно с ней бабушки отправились на "Евровидение", где заняли второе место - небывалый успех для народного коллектива. 

Как сложилась судьба "Бурановских бабушек" после Евровидения

В 2012 году коллективу было присвоено звание "Народный артист Удмуртской Республики", а на его участниц свалилась настоящая слава. Их приглашали на телешоу, бабушки разъезжали по гастролям, принимали участие в интересных проектах по всей стране. Вот только эта лучезарная обложка скрывала не всполне приглядные подробности. 

"Бурановские бабушки" как самодеятельный коллектив существовал давно, а стал известен лишь после выступления на юбилее Людмилы Зыкиной. Директор ООО "Дом Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова обратила внимание на необычную команду и взяла над ней шефство, став продюсером. Увы, после "Евровидения" "Бурановские бабушки превратились просто в машину по зарабатыванию денег. Гастрольный график коллектива был расписан на год вперед, а решения о поездках на гастроли принимались без учета личного мнения участников ансамбля. Так же, никого не поставив в известность, Рубцова заменила двух солисток более молодыми женщинами. Узнав об этом постфактум, бабушки недоумевали: как же так? Они много лет поют вместе, а теперь их судьбой распоряжается кто-то посторонний. Рубцова объясняла, что сделала это исключительно из добрых побуждений: старушкам тяжело выдержать плотный гастрольный график без ущерба для здоровья. После удачи на "Евровидении" в коллектив повалили молодые люди, которые захотели урвать свой кусочек пирога. А бабушки узнали, что название их ансамбля теперь является торговой маркой и им не принадлежит. Также они не имеют прав на фонограммы их же собственных песен, а для гастролей по Удмурдии или другим регионам РФ должны испрашивать разрешение у Рубцовой.   Конечно, такое отношение не могло не сказаться на атмосфере внутри коллектива. Его участницы не захотели оставаться в кабале и ушли, предоставив Рубцовой возможность стричь купюры с другими солистками, чем она с успехом и занималась несколько лет после "Евровидения". А старушки не пали духом, поменяли название ансамбля на «Бабушки из Буранова» и продолжают радовать поклонников задорными песнями.  Увы, не все бабушки до сих пор живы - все-таки возраст многих из них был уже тогда почтенным. В 2014 году ушла из жизни старейший член коллектива Елизавета Зарбатова - именно она когда-то написала песню, которая стала пропуском для ансамбля в отборочном туре "Евровидения". В 2019 году не стало Натальи Пугачевой - самой миниатюрной и задорной бабули. Да и другие старушки не блещут здоровьем, однако исправно продолжают ходить на репетиции. Они очень довольны, что теперь не связаны с алчными продюсерами и выступают, лишь когда сами того захотят.

 

18-06-2020 11:06:41
Просмотры: 1269/385

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Будет ли сидеть в тюрьме актер Михаил Ефремов за убийство человека?
Будет ли сидеть в тюрьме актер Михаил Ефремов за убийство человека?
Российский актер Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, устроил лобовое столкновение на Смоленской площади столицы, врезавшись в авто. Выяснилось, что обстоятельство аварии артист не помнит. Автомобиль актера - Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада", водитель которого умер в больнице. &
Знаменитости на карантине превращаются...
Знаменитости на карантине превращаются...
Всегда идельный макияж и с иголочки подобран гардероб. Так мы в большинстве случаев видим знаменитых людей. Режим самоизоляции даже самых ярых фанатов знаменитостей способен убедить в том, что известные актёры, певицы, модели и другие представители шоу-бизнеса выглядят так же обычно, как и мы.   
Преображение известной актрисы на передаче "Модный приговор"
Преображение известной актрисы на передаче "Модный приговор"
Галина Стаханова с сорока лет играет роли строгих теток или видавших жизнь бабулек. Незаметно для самой актрисы, этот образ перекочевал и в ее реальную жизнь: неизменная дулька на голове и балахонистая одежда темных оттенков. При встрече на улице и не скажешь, что перед Вами известная артиска театра и кино.  Дочка актрисы решила повести мать
И миллионеры могут вести скромную жизнь
И миллионеры могут вести скромную жизнь
Люди, которые избегают роскоши и суеты светской жизни, несмотря на свое весьма завидное положение. Зарабатывая миллионы или даже миллиарды долларов, они живут так, как позволяет средний уровень доходов. Они не тратят деньги на дорогие вечеринки и путешествия. Напротив, они ведут умеренный и бережливый образ жизни, что, глядя на них, иной скряга уст
Чим запам"яталась усім Королева Єлизавета II
Чим запам"яталась усім Королева Єлизавета II
БіографіяЄлизавета II була не лише найстарішим монархом у світі, а й найдовшою правлячою главою держави за всю історію рідної країни. Вона походила з династії Віндзорів і, крім рідного острова, визнавалася королевою в Австралії, Новій Зеландії, Канаді, Папуа – Новій Гвінеї, Ямайці та інших невеликих країнах. На період правління Єлизавети Олександри
Путешествие во времени с помощью фотошопа
Путешествие во времени с помощью фотошопа
Интересная подборка звезд  в прошлом и сегодняшнем  
Мистер Бин в классической живописи
Мистер Бин в классической живописи
Комику Роуэну Аткинсону удалось создать настолько удачного персонажа, что он не теряет своей актуальности вот уже не одно десятилетие. Карикатурист Родни Пайк решил отдать очередную дань уважения мистеру Бину, поместив его на шедевры классической живописи. Получилось весело.  
Фото подборка пьяненьких звезд
Фото подборка пьяненьких звезд
Звездам ничто не чуждо, ведь они тоже живые люди и иногда хотят расслабиться. Тем не менее зевакам вроде нас интересно как выглядят известные люди подшофе.  
Как стать звездой мемов, или кто такой Владимир Брест
Как стать звездой мемов, или кто такой Владимир Брест
Интернет-пользователи наверняка не раз натыкались на эту картинку - уж больно колоритным на ней выглядит мужчина с забавной прической. Разбираемся, откуда пошел этот мем, кто изображен на фотоколлаже и чем этот товарищ занимается сейчас. Источник: memepedia.ru Как ни странно, к появлению фотоколлажа приложил руку его герой. Владимир Брест - так е
Какие части тела страхуют известные люди
Какие части тела страхуют известные люди
Луи Томлинсон — Ягодицы — $160 тысяч   Рианна — Ноги — $1 миллион   Трой Поламалу — Волосы — $1 миллион   Майли Сайрус — Язык — $1 миллион   Клаудиа Шиффер — Лицо — $1 миллион   Холли Мэдисон — Грудь — $1 миллион   Джин Симм
Легендарные цитаты Уинстона Черчилля
Легендарные цитаты Уинстона Черчилля
Уинстон Черчилль был уверенным в себе и харизматичным политиком. Именно он получил Нобелевскую премию «за высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности».