Учимся различать брендовые вещи, от подделок

Штепин / Полезное

В погоне за покупателями и прибылью нерадивые производители продолжают выпускать на рынок подделки популярных брендов. И если раньше копии делали так-сяк, то в наше время только знающий человек может отличить реплику от оригинала.

1. Футболка-поло Lacoste

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Крокодильчик Lacoste всегда исполнен с четко различимыми деталями. У него можно рассмотреть глаза, зубы, лапы, красную пасть. Тело крокодила ярко-зеленое, хвост идет параллельно спине.
- У основания воротника поло располагается нашивка белого цвета с логотипом и красной цифрой, обозначающей размер. На мужских моделях это одна цифра, на женских — две. Кстати, очень качественные нашивки в шевроны можно присмотреть и приобрести по ссылке выше - огромный ассортимент и умеренные цены!
- Подделку поло Lacoste может выдать одна крохотная деталь — пуговицы. Для оригинальной одежды Lacoste используются перламутровые пуговицы с двумя дырками без каких-либо надписей. Производители реплик часто об этом забывают и используют пуговицы с четырьмя дырками.
- В мужских моделях внизу по бокам футболки есть небольшие разрезы примерно 1,5 см глубиной. В женских вариантах никаких разрезов производителем не предусмотрено.
 

2. Ботинки Timberland

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Подошва карамельного оттенка, при близком рассмотрении кажется слегка прозрачной. На ней отпечатаны логотип компании и наименование бренда, стыки каблука и подошвы практически незаметны и выглядят как одна ровная линия.
- Логотип располагается снаружи на нижней части ботинка над каблуком. Его отпечаток ровный и четкий, расположенный строго вертикально.
- Люверсы на ботинках — ровные шестигранники, которые снаружи аккуратно закруглены. На мужских моделях их 7, на женских — 6.
- Все швы на ботинках выполнены белыми нитками. Если рядом идут несколько швов, то строго параллельно друг другу.
 

3. Браслет Pandora

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Цвет оригинального серебряного браслета приглушенный, а не светлый и не блестящий: во время изготовления изделий Pandora применяется техника чернения, которая придает им неповторимый оттенок.
- Новый оригинальный браслет идеально держит форму и практически не сгибается, на нем видны четкие грани плетения.
- У настоящих браслетов Pandora размер застежки сопоставим с размерами шармов. На лицевой стороне застежки есть гравировка бренда — слово Pandora с короной над буквой «о».
- Внутри замка находится фирменное крепление — клевер, которое выглядит как маленький шурупчик с четырьмя головками и служит для надежности фиксации браслета. Также на замке обязательно есть клеймо пробирной палаты, а внутри его — заводской штамп.
- На шармах и мурано Pandora есть надпись с наименованием бренда и обозначением металла, из которого изготовлены изделия. Мурано не имеют внутри сколов, трещин и пузырьков воздуха.
 

4. Джинсы Levi’s

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Джинсовая ткань оригинальных Levi’s имеет ярко выраженный диагональный рисунок, одинаковый на лицевой и изнаночной сторонах.
- На задних карманах оригинальных джинсов есть рисунок из 2 строчек, который напоминает клюв орла.
- Все джинсы Levi’s имеют прямоугольную нашивку (патч) из кожзаменителя или спрессованного картона на поясе, над правым задним карманом. На этикетке расположены логотип, слоганы, размер и номер модели, а также рисунок погонщиков с лошадьми, которые пытаются разорвать джинсы.
- Маленький флажок (таб), вшитый в правый задний карман, может быть красного или другого цвета (в зависимости от серии). На нем расположена надпись Levi’s и иногда буква R, обведенная в кружок.
- Пуговицы-болты на лицевой стороне имеют маркировку Levi Strauss, а на обратной — номер модели. Заклепки также содержат наименование бренда на лицевой стороне и номер модели — на обратной.
 

5. Часы Guess

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Ремешки для часов Guess производятся из металла, силикона или натуральной кожи. Плохой запах изделия, неравномерная окраска, трещины, царапины и потертости на ремешке — признак подделки.
- На задней крышке должна содержаться основная информация о часах: логотип с наименованием бренда, материал корпуса часов (обычно это сталь), данные о часовом механизме с гравировкой Japan Movt (т. к. Guess используют только японские механизмы высокого качества).
 

6. Кроссовки New Balance

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Кроссовки New Balance содержат фирменные знаки на заднике, язычке, боковой части кроссовки и боковой части подошвы, на самой подошве и стельках. Логотип в виде буквы N с боку кроссовки выполнен в виде нашивки.
- Оригинальные кроссовки имеют мягкую подошву из вспененного материала, она легко прижимается и быстро возвращается в прежнее состояние. Протекторная часть сделана из резины. На стельках настоящих кроссовок New Balance есть перфорация, нанесены логотип, размер и информация о модели.
 

7. Сумка Michael Kors

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Для своих сумок бренд использует ярлычки-ценники только кремового цвета, которые содержат основную информацию о товаре: артикул, оттенок, материал, параметры, стоимость в долларах и специальный штрих-код.
- На всей фурнитуре оригинальных сумок есть гравировка с наименованием бренда. Она нанесена на магнитные клипсы, кольца ручек, застежки, карабины и крепления.
- Фирменные сумки сделаны из плотного материала, который не деформируется даже во время пересылки, когда сумка находится в упаковке.
 

8. Худи Supreme

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- На горловине толстовок и худи есть два ярлыка темно-красного цвета. На первом, более крупном, написано название бренда с буквой R в кружке, на втором обозначена страна-производитель — Канада. На внутреннем ярлычке, где расположена инструкция по уходу, должна быть рекомендация не гладить изделие. Часто производители реплик это упускают.
- На толстовках с вышитым логотипом расположение букв на красной подолжке должно быть равномерным, расстояние между ними — достаточным. Если вывернуть наизнанку оригинальную толстовку, то с обратной стороны логотипа можно увидеть тонкую сетку из белых нитей.
Supreme пришивает к капюшонам своих толстовок только плоские шнурки, которые аккуратно бывают завязаны на концах. Круглые шнурки, которые опалены на концах, или шнурки с наконечниками — признак подделки.
 

9. Шарф Burberry

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Оригинальный шарф всегда имеет четкие линии, плотную текстуру.
- Нитки бахромы на брендовом шарфе крепко скручены и разделены между собой, не распутываются при прикосновении.
- Наименование бренда на прикрепленном к изделию ярлычке должно быть написано заглавными буквами. Также ярлычок должен содержать информацию о стране-производителе и составе шарфа.
 

10. Очки Ray Ban

 

Учимся различать брендовые вещи, от подделок


- Аутентичные очки Ray Ban производятся без стыков на оправе и изготавливаются из цельного пластика. Стыки на оправе из металла выглядят аккуратно и почти незаметно.
- Чаще всего для изготовления линз используется настоящее стекло, модели, в которых используются пластиковые линзы, можно уточнить на официальном сайте производителя.
- В правом верхнем углу правой линзы располагается надпись-логотип Ray Ban, она выгравирована на поверхности линзы, поэтому ее невозможно стереть.
- На внешней стороне дужек также должна находиться надпись, обозначающая производителя. Также на левой дужке обычно располагается серийный номер изделия, а на правой — обозначение страны-изготовителя.

24-05-2020 11:05:59
Просмотры: 833/343

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Азы плетения колоска
Азы плетения колоска
Колосок, пожалуй, одна из самых популярных и универсальных причесок, подходящая девушкам всех возрастов. Не сложная в исполнении, позволит создать как повседневный, так и торжественный, вечерний образ даже без посещения салона красоты.Общий принцип заключается в плетении косы от макушки, захватывая все волосы по бокам. Освоить технику плетения
Упаковка багажа на отдых, без истерики
Упаковка багажа на отдых, без истерики
Будь то выходные ближнем зарубежье или двухнедельный отпуск на Бали, упаковка багажа - это неизбежное зло, которое прокладывает путь к свободе. Никому не нравится упаковывать багаж. Поэтому большинство людей склонны откладывать это до последнего момента, а затем в спешке хватать и запихивать в чемодан или рюкзак случайные вещи. Путешествие налегке
Как преодолеть страх полетов
Как преодолеть страх полетов
Правильно и с умом подходим к полетам на самолете. Мечты о лазурном береге может разбиться вдребезги, когда приходит осознание того, что перед посадкой на самолет не просто потеют ладошки, а хочется бежать, бежать и еще раз бежать от этой страшной белой огромной птицы. Итак, что делать если очень хочется, но и очень страшно? Прави
Идеи оригинальных елок своими руками
Идеи оригинальных елок своими руками
Для создания волшебной атмосферы, необязательно губить живое деревце. Мы с вами попробуем сотворить вот такую красоту своими руками.
Фобия 21 века - разрядившийся аккумулятор телефона
Фобия 21 века - разрядившийся аккумулятор телефона
С чем же связан страх садящейся батареи и можно ли его преодолеть? Когда телефоны начинают разряжаться, люди ведут себя очень странно: бегут со всех ног домой, просят у коллег и даже незнакомцев одолжить провод для зарядки и в целом ведут себя очень бездумно. Всего за несколько десятилетий устройства на батареях стали главными двигателями
Игрушки, которые никогда не выйдут из моды
Игрушки, которые никогда не выйдут из моды
Скоро Новогодние праздники и многие родители ломают голову, что подарить своим деткам. Скупая с полок последние новинки ежегодно тратят отнюдь не малые деньги. Тем не менее, некоторые из этих игрушек производятся снова и снова, каждый год, будто бы их возраст совсем не влияет на их популярность и непрекращающуюся притягательность для детей. На
Познавательные правила воспитания счастливых детей
Познавательные правила воспитания счастливых детей
Сложно понять, как именно воспитывать детей, если все вокруг так и норовят дать совет. Даже взгляды великих педагогов и психологов могут отличаться друг от друга. Но все-таки все альтернативные школы считают: если давать ребенку свободу и ценить его индивидуальность, он вырастет уверенным в себе и счастливым.&nb
Почему счастливые люди никому не интересны
Почему счастливые люди никому не интересны
Периодически перечитывайте эти строки, чтобы напоминать себе о самом главном. Во-первых, счастливого человека невозможно вывести из себя. Они работают над личной свободой и умеют не стесняться себя. Им говорят: «У тебя задница толстая, с ней нельзя по улицам ходить, а еще брюки немодные и такие губы в этом сезоне не носят». А они спо
В чем опасность «Игры в кальмара»
В чем опасность «Игры в кальмара»
Почему родители и учителя бьют тревогу ? 600тысяч просмотров, 36 тысяч перепостов (из них 13 тысяч - за первые сутки) и 1700 комментариев - такой резонанс вызвал пост от 5 октября в соцсетях директора одной из бельгийских школ Сабрины Каче. Она призывает остановить «Игру в кальмара» среди детей. По ее словам, это обычные детские
Опасность соцсетей или почему по многим сейчас психушка плачет
Опасность соцсетей или почему по многим сейчас психушка плачет
Сейчас социальные сети стали чем-то вроде наркотика. Достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть толпы людей, которые, с трудом разбирая дорогу, куда-то идут, глядя в свои гаджеты. Сейчас новости добываются в соцсетях, с друзьями общаются в соцсетях, делятся информацией через соцсети, а если хочется в гости – заглядывают не в дом, а на странич
Идеи костюмов для деток на праздник осени
Идеи костюмов для деток на праздник осени
Праздник осени — один из самых древних и любимых праздников детей, а также возможность для твоего ребенка предстать на утреннике в детском саду в необычном и красочном костюме. Сегодня мыподготовил для Вас подборку идей костюмов овощей, фруктов, животных и осенних персонажей, которые отлично подойдут для малыша или малышк