Купить самку Pelinobius muticus в Украине

Пауки-птицееды / Продажа

Продажа самки Pelinobius muticus (старое название Citharischius crawshayi) Л6 - 800 грн. (3см. по телу.)

Отправка поездом, маршруткой. Как по мне один из самых крутых африканский пауков-птицеедов.

Таж же возможен обмен, пишите всем отвечу.

Отзывы покупателей:
https://vk.com/topic-34915011_25920285

Добавляйтесь в друзья или звоните по тел. 099 - 216 3 семь десять:
https://vk.com/id24470999

Отправка по всей Украине, а так же в Москву поездом, (с потеплением в любой город России стоимость доставки 400р).
Вступайте в группу
https://vk.com/arsarov

Сопутствующие товары:
https://vk.com/topic-34915011_30318056

заходите на сайт, где можете подробнее прочитать об уходе и содержании паучков:

spidershop.su


Общее описание:Король бабуин (Pelinobius muticus, он же Кравшай). Мы можем найти информации в источниках 1885 года. Хотите увидеть паука на его родине, то можете отправиться в Восточную Африку например как Кения, Танзания, Уганда и др.

Старое название этого паука птицееда Citharischius crawshayi, был переименован в Pelinobius muticus 2010 г. благодаря этому человеку Gallon. Данный вид поможет вам пережить массу эмоций. Можно ожидать от него всего чего угодно. Но увы, он не распространён до такой степени хорошо, как хотелось бы, так как еще в Украине и многих странах СНГ не получали потомства от данного вида паука. Заводчики, которые имеют в коллекции этот экземпляр, могут гордиться.

Внешний вид: Их окраска очень милая, светло коричневая, приятна взору. Очень бросаются в глаза огромные ходильные ноги и ржаво-красные волоски. У паука нет длинных волосков, а лишь короткие и гладкие, которые после линьки становятся почти красными.

Размеры: Самки очень крупные и могут вырастать до 22 см. в размахе лапок, а размер тела 11 см. Ну а самец значительно меньше, тело- 6 см., а в размахе лап -12 см. конечно пауки очень медленно растут.

Поведение: Это один из самых ядовитых и крупных пауков Старого Света. В работе с ним нужно быть максимально осторожным. Так же у него нет раздражительных волосков. Он очень быстрый, может быть агрессивным. Укус очень болезненный и вызывает много последствий (отёк, боль, температура, тошнота, онемение). Но никто не знает как его организм может отреагировать, и именно из-за этого не позволяйте находиться рядом с этим пауком детям и старикам.

Самки очень специфичны, с характером. Не раз замечалось, что они могут долго голодать. Этот период может быть дольше 8 месяцев. В моменты перед линькой они зарываются с головой в  норах, а этот период может длиться около шести месяцев, но беспокоиться не нужно. И не думайте так же предлагать своему питомцу еду, бессмысленно.

Содержание: Так как это любитель копать норы, в природе они могут быть разветвленные глубиной от 2м., то нужно использовать большой уровень субстрата, желательно из кокосового волокна, торфа или с добавлением гравия. Так же можно использовать компонованный грунт, например чернозём и глину. Но в этом грунте нужно быть уверенным, чтоб он не принёс вреда вашему любимцу. Ну а уровень субстрата должен быть 20см, но лучше порадуйте паука и насыпьте 30-35см. выбирайте лишь тот террариум, который будет очень плотно закрываться, вентиляция большой роли не играет. Поилка может быть зарыта, но не всегда. Температура в террариуме не должна превышать +34 градусов, но и не ниже +18. Это очень своеобразный паук, который нуждается в том, чтоб температура ночью была ниже обычного, можно даже 18 градусов. Влажность для пауков первых линек  должна быть немного выше обычной 45-65%, когда вырытая им норка не особо глубокая, а вот потом стоит не превышать 50% влажности.

Кормление: Этот монстр, даже будучи полностью сытым, всегда будет готов убить свою жертву, случайно оказавшеюся возле его норы сражаясь до последнего, но это не значит что он ее будет есть. Можно продлить жизнь паука тем, что кормление будет не частым. Для разнообразия в пище можно подкармливать ящерицами, мелкими позвоночными. Часто бывает, что после кормления паук сам выбрасывает из норы остатки пищи в самый дальний угол террариума, иногда стоит подождать этого момента несколько дней.

Размножение: Увы, но очень редко размножаются в неволе. Но время от времени это случается у заграничных коллекционеров. У них очень поздняя половая зрелость, у самки 4-8 лет, а у самца – 3-6 лет. Когда самка будет готова к спариванию, она не будет находить места в террариуме, пытаясь из него выбраться. В коконе может быть от 300-1000 шт. оплодотворенных яиц.

Особенности: Издает шипящие звуки хелицерами, самый крупный паук-птицеед Африки.

Преимущества:

-очень долгая продолжительность жизни;

-огромные размеры;

- не нужен высокий уровень влажности.

Недостатки:

-поздняя половая зрелость;

-агрессивен;

-очень привередливы и чувствительны к перепадам температуры и влаги.

Вывод: Если вы увидев список недостатков этого паука, то не пугайтесь, покупайте его скорее (если вы конечно не боитесь ядовитых птицеедов). Этот вид украсит вашу коллекцию и он должен там быть 100%.

18-11-2015 20:11:05
Просмотры: 3972/852

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Продажа самки Chilobrachys sp. kaeng krachan в Украине
Продажа самки Chilobrachys sp. kaeng krachan в Украине
Если вы хотите купить самку паука-птицееда, тогда вам повезло что вы нашли это обьявление. Chilobrachys sp. kaeng krachan самка 10-12 см. (1,5 года) в размахе лап 900грн., осталось 1-2 линьки до максимальных размеров.Отзывы покупателей:https://vk.com/topic-34915011_25920285Добавляйтесь в друзья или звоните по тел. 099 - 216 3 семь де
Lampropelma sp. Borneo black самка + самец Л5-6 (6-7см. в размахе лап)
Lampropelma sp. Borneo black самка + самец Л5-6 (6-7см. в размахе лап)
Продажа черного паука, с таким зверем шутки плохи. Описание зверя с нета:Lampropelma sp. Borneo black - очень крупный зверь и обладает очень мощными, толстыми лапами. Это, вне всякого сомнения, один из самых эффектных пауков, сочетание пропорций тела, размеров и черного цвета не оставляет никого равнодушным. При молейшем поползновении на его террит