Гибкие смартфоны потерпели фиаско

Штепин / Техника

Гибкие смартфоны потерпели фиаско

Складываемые смартфоны должны были стать главным трендом 2019 года, даже эксперты видели в них будущее мобильных технологий. Samsung и Huawei весной представили свои первые модели с гибкими экранами и обещали выпустить их в продажу спустя несколько месяцев после анонса. Но ни один обещанный аппарат не поступил на полки магазинов. Аналитики из Pocket-lintназвали причины провала с продажами.

Первым должен был стартовать Samsung Galaxy Fold по цене в 1980 долларов. За две недели до официального выхода все модели для предзаказа были выкуплены, несмотря на баснословный ценник. Но журналисты, взявшие новинку на обзор, обнаружили проблему, связанную с браком дисплея, из-за чего производитель вынужден был отложить продажи на неопределенный срок.

Оказалось, что многие принимали полимерное покрытие экрана за защитную пленку и снимали ее, тем самым необратимо повреждая матрицу. Samsung признала техническую ошибку и нашла относительно простой способ ее устранить— края покрытия спрятали под рамкой, благодаря чему их невозможно было зацепить.

Гибкие смартфоны потерпели фиаско

Несмотря на то, что проблема, казалось бы, полностью решена, дата поступления Galaxy Fold в продажу до сих пор остается неизвестной. По данным The Korea Herald, этот гибкий смартфон выйдет не раньше осени 2019 года.

Конкурент Galaxy Fold в лице Huawei Mate X должен был появиться в продаже в начале июня 2019 года на территории Европы по цене в 2299 евро, однако обещанного старта продаж также не состоялось. Как утверждает CNBC, китайский производитель, который сейчас находится под санкциями, решил не торопиться с выпуском Mate X. Пока Samsung не спешит, Huawei решила провести дополнительные проверки устройства, чтобы убедиться, что все механизмы работают исправно в разных ситуациях.

В итоге получается, что два мобильных гиганта не хотят выпускать дорогое устройство, которое рискует оказаться проблемным и провалиться в продажах. Эксперты уже считают, что 2019 год может вовсе не оказаться годом складываемых смартфонов, поскольку после фальстарта обеих компаний внимание к подобным гаджетам постепенно сходит на нет. В то же время, если они появятся на прилавках в 2020 году, то их стоимость может рухнуть почти в два раза.

27-06-2019 13:06:59
Просмотры: 976/286

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Чудеса 3D печати
Чудеса 3D печати
Самое удивительное изобретение последних лет - это 3D-принтер. С его помощью можно построить дом, самому сделать светильник в спальню или смоделировать протез ноги. Возможности его безграничны.   
Суровые программисты 80-х годов
Суровые программисты 80-х годов
В далекие восьмидесятые с компьютером были знакомы единицы. Это в наше время уже никого не удивишь, ведь пользоваться им умеют чуть ли не с пеленок. Наш пост о счастливчиках, которые начинали осваивать комп в советское время.
Замаскированные вышки мобильной связи
Замаскированные вышки мобильной связи
Чтобы  вышка мобильной связи не портила окружающий пейзаж их маскируют невообразимым образом  под деревья, здания, флагштоки, художественные скульптуры и многое другое.  
Дворец на рельсах или как выглядит бронированный поезд Ким Чен Ына
Дворец на рельсах или как выглядит бронированный поезд Ким Чен Ына
27 и 28 февраля во Вьетнаме проходила встреча лидеров США Дональда Трампа и Северной Кореи Ким Чен Ына. Как известно, для передвижения в другую страну Ким Чен Ын использует свой персональный бронированный поезд, который достался ему от его отца. Предлагаем вам узнать, как там все устроено.
Что интересного может найди сисадмин в системном блоке? PS. от лягушки сам в шоке.
Что интересного может найди сисадмин в системном блоке? PS. от лягушки сам в шоке.
Когда комп глючит, то есть множество на то причин, но чаще всего это — кривые руки пользователя! Когда вы в последний раз заглядывали в недра своего системника ?
Необычайно красивые фото сделанные из кабины пилота
Необычайно красивые фото сделанные из кабины пилота
Каждый кто летал в самолете пытался сфотографировать облака в необычайном ракурсе, и наверняка ничего необычного не получилось. Просто самые необычные фото облаков сделанные из кабины пилота .
WhatsApp тайно засоряет память на iPhone
WhatsApp тайно засоряет память на iPhone
Практически каждый пользователь смартфона использует различные мессенджеры для общения, в том числе приложение WhatsApp. Он удобен в использовании и обладает полезными особенностями и функциями. У мессенджера есть недостаток – быстрое заполнение памяти на iPhone. Память пропадает быстрее, если пользователь обменивается не только текстовыми
Все таки WhatsApp слідкує за користувачами
Все таки WhatsApp слідкує за користувачами
Програміст, IT-бізнесмен та мільярдер Павло Дуров повідомив у себе в Telegram, що месенджер WhatsApp може бути небезпечним для користувачів.  На думку Дурова, хакеру достатньо відправити шкідливе відео або зателефонувати користувачеві, щоб отримати доступ до смартфону. Дуров натякнув, що оновлення програми не допоможе, адже вразливості спливаю
Новинка 2019 года - складной смартфон Xiaomi Mi Flex
Новинка 2019 года - складной смартфон Xiaomi Mi Flex
  Уже в ближайшие годы покупатели утратят интерес к обычным мобильным устройствам, а этому крайне активно способствуют их производители, которые находят все более новые способы заработать максимально много денег. 11 февраля 2019 года, в сети появились качественные изображения гибкого смартфона со складным корпусом, а называется он Xiaomi Mi