Тротуарный Wi-Fi

Бульварное чтиво / Наука

Однозначно всем следует узнать одну весьма интересную информацию. Перенесемся в город Чешам, это Великобритания. Именно там компания телекоммуникации Virgin Media начинает запускать, попрошу заметить, бесплатный  проект. И тот проект предусматривает доступ к всемирной паутине всем жителям через Wi-Fi. Это все было продуманно так, что оборудование встраивается в тротуар.

С этой информацией можно ознакомиться на официальном сайте компании http://about.virginmedia.com/. Эта программа предусматривает подачу интернета с помощью специальных оснащений в центральной части Чешам и в городском парке, так же теперь сидя на автобусных остановках тоже можно воспользоваться доступом в Интернет. «Умная плитка» - это техника, которая имеет форму плиты и именно благодаря ей жители имеют возможность пользоваться бесплатным доступом в сеть. Она встроена в тротуар и «ловит» сигнал. Розработали ее так, чтоб она могла выдержать различные перепады нагрузок и конечно же чтоб она была устойчива к погодным прихотям.

Пользоваться бесплатным Wi-Fi могут все (физические и юридические лица). И не плохо было бы ознакомить Вас с цифрой, количеством населения данного города, а именно 21 тысяча жителей. Это только постоянных жителей. Только представьте сколько в Чешам будет туристов. Компания Virgin Media сейчас людям может предложить пользоваться интернетом на скорости 166 мегабит на секунду.

Жители могут пользоваться таким подарком компании лишь в том случае если у них есть программа компании на Android. Что касается других операционных систем никто ничего не говорит.

Так же Virgin Media за ближайший год собирается снабжать доступом к Интернету не только центральную часть города, но и другие его части, ведь планируется расширять сеть на 60%.

На сколько это хороший или плохой подарок городу это уже судить каждому. Но истории уже известен случай использования «Умной плитки». Ее еще в 2012 году представила испанская компания Via Inteligente.

24-10-2015 16:10:48
Просмотры: 1564/368

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Вернуть вымершие виды
Вернуть вымершие виды
Возрождение исчезнувших видов30 июля 2003 группе испанских и французских ученых удалось повернуть время вспять. Исследователи смогли воскресить вымершее животное, пусть даже им пришлось увидеть, как она вымерла снова.Это был дикий козел букардо, подвид пиренейского козла. Букардо (Capra pyrenaica pyrenaica) - большие, красивые создания, весили до 9
3Д принтер для постройки домов
3Д принтер для постройки домов
Итальянская машинностроительная компания WASP представила людям свою разработку— принтер Big Delta, являющийся самым огромным в мире.Этот гигант, высотой в 12 метров, и диаметром в 6 метров,используется для строения жилых домов. При этом, он использует очень маленькое количество энергии и может печатать обычным бетоном из глины,песка,земли и т.д.,п
Cеверное сияние на юпитере
Cеверное сияние на юпитере
На газовом гиганте полярное сияние в сотни раз интенсивнее земного. Космический телескоп Hubble сделал снимок полярного сияния на Юпитере. По мнению ученых, он является одним из наиболее ярких, сделанных на сегодня человечеством. По словам представителей NASA, снимок является комбинированным, и был получен в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазо