Лучшие зоопарки мира

Штепин / Животные

У большинства из нас нет возможности посетить все уголки планеты, чтобы полюбоваться всем разнообразием животного мира. Чтобы восполнить этот недочет и были созданы зоопарки, собравшие множество удивительных и восхитительных животных и птиц на одной территории. Практически в каждом крупном городе имеется свой зоопарк, но сегодня мы расскажем о десяти лучших из них, в которых созданы идеальные условия для содержания животных.

 

Веллингтонский зоопарк

Лучшие зоопарки мира


Этот зоопарк, считающийся самым лучшим в мире, находится на Северном острове в Новой Зеландии. Все животные, содержащиеся здесь, не только прекрасно питаются, но и содержатся практически на воле. В зоопарке оборудовано множеством пешеходных дорожек и смотровых площадок, что позволяет посетителям максимально приблизиться к животным.

 

Зоопарк Торонто

Лучшие зоопарки мира


Зоопарк Торонто в Онтарио расположен в живописной Красной Долине Канады. Здесь предусмотрено 10 километров пешеходных маршрутов, прогуливаясь по которым можно вблизи полюбоваться удивительным животным миром. Помимо этого в зоопарке предусмотрено множество развлечений, среди которых игровые зоны, сувенирные магазины и специальные образовательные программы для всей семьи.

 

Зоопарк Сан-Диего

Лучшие зоопарки мира


В зоопарке Сан-Диего, расположенном в Калифорнии, США, можно полюбоваться фигурно обстриженными кустами в форме слонов, которые встречают гостей прямо у входа. Всего в зоопарке обитает более 3700 животных. Тем же, кто не хочет тратить время на пеший обход огромной территории зоопарка предлагаются автобусные экскурсии, покрывающие примерно 75% всей территории.

 

Сингапурский зоопарк

Лучшие зоопарки мира


На 28 гектарах сингапурского зоопарка произрастает множество экзотических деревьев, что позволяет создать для животных идеальную среду обитания. В зоопарке содержится более чем 300 разновидностей редких животных, на которых ежегодно приезжает посмотреть около 1,7 миллиона посетителей. Для показа животных используются скрытые барьеры и стекло.

 

Честерский зоопарк

Лучшие зоопарки мира


Этот зоопарк является самым большим в Соединенном Королевстве и занимает более чем 111 акров. Функционирует зоопарк за счет пожертвований меценатов и управляется специально созданной благотворительной организацией. Ежегодно более 1,3 миллиона туристов съезжается сюда, чтобы полюбоваться множеством редких животных, среди которых буйвол Конго, Голубоглазый какаду, крылан Родригес и Птица-носорог.

 

Тиргартен Шенбрунн

Лучшие зоопарки мира


Находится этот зоопарк в Австрии и является одним из самых старых и самых известных зоопарков в этом списке. Впервые зоопарк, построенный по приказу императора Священной Римской империи Франциска I, принял посетителей в 1752 году. Здесь содержится более 500 разновидностей животных.

 

Зоопарк Австралии

Лучшие зоопарки мира


Приехав на знаменитое Солнечное Побережье в штате Квинсленд, стоит обязательно посетить зоопарк Австралии, занимающий площадь в 500 акров. Принадлежит он Терри Ирвин, вдове «Охотника на крокодилов» Стива Ирвина. На территории зоопарка можно максимально приблизиться к животным и даже покормить крокодилов.

 

Зоопарк Йокогамы

Лучшие зоопарки мира


Зоопарк Йокогама самый известный в Японии. На его территории не только содержатся животные, но и располагаются игровые зоны, бары и множество пешеходных дорожек.

 

Берлинский зоопарк

Лучшие зоопарки мира


Этот зоопарк не только самый старый, но и самый посещаемый во всей Европе. Ежегодно его посещают более 3 миллионов человек. Здесь можно увидеть более 20 тысяч животных, представляющих 1500 различных разновидностей. В Берлинском зоопарке можно не только покормить зверей, но и максимально приблизиться к хищникам.

 

Базельский зоопарк

Лучшие зоопарки мира


Этот старейший и крупнейший зоопарк Швейцарии расположен в Базеле. Свою известность он приобрел благодаря успехам в программах сохранения вымирающих видов животных.

03-04-2019 08:04:00
Просмотры: 1237/285

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Как делают прививку диким кошкам.
Как делают прививку диким кошкам.
Хороший ветеринар найдет подход даже к самой дикой кошке, ведь сделать прививку детенышу каракала не так уж и просто.  
Братья наши меньшие тоже любят играть в прятки
Братья наши меньшие тоже любят играть в прятки
Если сделал капость - надо пятаться. У героев нашего поста это чуточку не получилось.  
Как выглядит благодарность совы за спасение
Как выглядит благодарность совы за спасение
Однажды молодой человек из Южной Африки спас от смерти раненую сову. Два месяца он ухаживал за ней у себя дома, где она подружилась с домашним котом. Когда сова полностью поправилась, она начала вылетать из дому, но каждый раз возвращалась с «подарками», предлагая их человеку или коту. В мире животных тоже знают, что такое благодарност
Счастье материнства в животном мире
Счастье материнства в животном мире
Материнство — наверное, самый высший дар на свете. Даже не смотря на то что будущие мамочки становятся похожими на неваляшек. В животном мире это все выглядит очень забавно.
Альбиносы в природе
Альбиносы в природе
Альбинизм всегда считался удивительным феноменом, который случается среди людей, и ещё удивительнее наблюдать его в мире животных. Это редкое зрелище, когда кожа, волосы, глаза практически не имеют пигмента, в результате чего всё тело выглядит белым. Оно настолько визуально необычно, что становится ещё более шокирующим, когда мы встречаем альбинос
Обнаглевшие коты
Обнаглевшие коты
Братья наши меньшие на раз поднимают нам настроение и за это мы прощаем им многие погрешности.  
Такие милые коты
Такие милые коты
Коты настолько необычайные животные, что наблюдать за ними одно удовольствие. 
Харизма этого пса зашкаливает
Харизма этого пса зашкаливает
Если бы этого пса номинировали на Оскар -  он занял бы первое место