Мастер троллинга в детском саду

Штепин / Чтиво

Мастер троллинга в детском саду

Марина Николаевна уже не первый год работала в детском саду. Ее воспитанники были самостоятельными, и быстро собирались на прогулку, организованно мыли руки перед едой и исправно ходили на горшок. Но однажды один из детей попросил о помощи. Он не мог сам натянуть свои ботинки. Марина Николаевна удивилась, но подошла подсказать как надо. И удивилась снова. Это же надо обувать ребенка в такую тесную обувь! Обязательно нужно поговорить с мамой мальчика! Прилично повозившись, и вспомнив Золушку, напяливающую на ноги сестрицам хрустальный башмачок, воспитательница, наконец, втиснула ножки в ботиночки, совершенно выбившись из сил.

И чуть не взвыла, когда ребенок сказал:

— Марина Николаевна, они надеты неверно. На разные ноги.

Она взглянула и убедилась, что действительно ботиночки на разных ногах. Не так-то просто было снять их и вновь обуть. Марина Николаевна старалась сохранять полное спокойствие. Но теперь-то всё правильно!

Однако малыш объявил:

— Это не мои ботинки.

Воспитательница чуть не закричала, но вовремя удержалась:

— Почему же ты не сказал об этом раньше?

Мысленно возмущаясь, она вновь стянула эти проклятые ботинки, когда ребенок сказал:

— Это ботинки моего брата. Но я их тоже ношу.

Теперь уже Марина Николаевна не знала, плакать ей или смеяться. Она сжала все свою волю в кулак и вновь помогла мальчику натянуть ботинки.

— Так, а где твои перчатки?

— Я запихнул их в ботинки, чтобы они не потерялись…

16-03-2019 13:03:09
Просмотры: 1116/238

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Стыдно признаться, что я сделала с соседским котом
Стыдно признаться, что я сделала с соседским котом
Всегда завидовала соседям — у них спокойный, медлительный кот, под окнами никогда не орет. Наш Васька всегда на него шипит, а ему хоть бы хны. Такой кот-пофигист. Муж у меня любит стейки, я часто жарю ему мясо и в процессе готовки угощаю Ваську, чтоб не орал и в ноги не кидался. В один прекрасный день я занималась приготовлением ужина и бо
Жадность замуровала женщину в отеле на 24 года
Жадность замуровала женщину в отеле на 24 года
Чтобы воплотить свою мечту о красивой и богатой жизни, она обманула своего будущего любовника. Обман увенчался успехом. Она стала хозяйкой огромного состояния.  Но цена, которую она заплатила за счастье и миллионы с драгоценностями, — сумасшествие и добровольное заточение в номере отеля на ч
Это, таки, Одесса! Подборка одесского юмора
Это, таки, Одесса! Подборка одесского юмора
На Привозе — Вы не скажете, сколько стоит мясо — Почему не скажу, мы разве ссорились? Одесса. «Привоз». К продавцу, торгующему птицей, подходят два покупателя. Первый: — Почём ваш куриц? Продавец: — Десять рублей. Первый — второму: — Абрам, он просит восемь. Дадим ему шесть? Второй — первому:
Новая интерпретация детского стишка про Таню и мячик
Новая интерпретация детского стишка про Таню и мячик
  Ecли бы известный детский стишок Агнии Барто написали другие поэты, он бы не утратил своей гениальности. Просто драматическая история с утешением в финале звучала бы по-другому. Маяковский В этом мире Ничтo Не вечно, Вот и теперь Матерись или плачь: Прямо с берега Сверзился в речку Девочки Тани Мяч. Слезы хлещут Из глаз у Тани. Не реви!
Жизнь в кредит или красиво жить не запретишь
Жизнь в кредит или красиво жить не запретишь
Я всегда удивлялась, как мои подруги могут позволить себе дорогие вещи, при этом не пользуясь помощью богатых покровителей. Но после этого случая все встало на свои места. Моя подруга, которая привыкла себе ни в чем не отказывать, пришла ко мне домой и попросила денег в долг. Говорит, что это форс-мажорная ситуация и ей больше не к кому обратить