Что лучше не дарить близким на Новый год

Штепин / Интересно

Что лучше не дарить близким на Новый год

Чем ближе Рождественские праздники тем больше мы терямся в  догадках что подарить, но вот приходит время и в  итоге выбираем самые банальные подарки вроде тапочек, зеркал или наборов полотенец. При этом даритель может и не подозревать, что подобные презенты запрещены многовековыми поверьями. И если один человек равнодушно воспримет такой подарок, то другой увидит в нём нечто нехорошее.

Отказываясь чтить существующие веками традиции, человек демонстрирует не только дурной характер, но и неумение дарить подарки. Поэтому сегодня редакция  больше расскажет о сомнительных презентах и поведает, почему, например, нельзя дарить книги, носки или часы.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ЧАСЫ

С пустыми руками приходить в гости не принято, ведь это неуважение к хозяевам. Однако некоторые плохие подарки искажают даже самые хорошие намерения, несут отрицательную энергетику и вызывают дурные ассоциации. Поэтому следует дважды подумать, прежде чем такое дарить.

Если верить поверьям, то запущенный механизм наручных часов влияет на биологический ритм человека, принимающего такой подарок. Китайцы видят в таком подношении приглашение на похороны. Кроме того, защелкивание часов на запястье ассоциируется с защелкиванием наручников, что может свидетельствовать о желании обезволить человека, сделать его своим слугой.

Если подарить наручные часы очень нужно, проводят нейтрализацию подарка. Для этого их надевают на куклу или мягкую игрушку, а затем дарят именно в таком виде. К слову, дарить настенные часы или будильники можно, ведь они никакой опасности не несут.

А вот какие еще предметы не рекомендуется дарить и получать в подарок.

ЗЕРКАЛО

Этот предмет издавна считался мостом между миром живых и царством мертвых. Наши предки верили, что зеркало накапливает негативную энергию, причем неважно, огромное ли это интерьерное зеркало или миниатюрное зеркальце в косметичке. Такой подарок ведет к ссоре и разлуке. К тому же всегда есть вероятность, что зеркало не понравится человеку или не впишется в интерьер, что только умножит негатив.

Что делать, если зеркало подарили тебе? В таком случае прими подарок и сразу проведи обряд очищения. Для этого промой зеркало под проточной водой, затем положи горизонтально и залей отражающую сторону святой водой. Оставь на пару часов. После этой манипуляции вытри насухо и пользуйся без опаски.

Есть еще один способ очищения такого подарка. Промой зеркало под проточной водой и высуши, не вытирая. Затем поставь подарок в коробку, засыпь отражающую сторону солью и спрячь на три дня, где его никто не увидит. После этого вытри насухо и пользуйся, не переживая за свою судьбу.

ТАПОЧКИ

Предметы, которые ассоциируются с похоронной символикой преподносить в дар не рекомендуют. Людей нередко хоронят в тапочках, поэтому данный предмет вызывает не лучшие ассоциации даже у тех, кто скептически относится к разным приметам.

НАБОРЫ ПОЛОТЕНЕЦ ИЛИ ПЛАТОЧКОВ

Эти предметы также относят к похоронной символике, поэтому дарить их на праздник не принято. Но когда речь идет о банных или кухонных полотенцах, а также изделиях ручной работы, можно сделать исключение. Главное — дарить такие вещи парами.

НОСКИ И ТРУСЫ

Может показаться удивительным, но эти привычные подарки также находятся в зоне риска. Всегда считалось, что дарить нижнее белье — к измене. Получив такой подарок, мужчина вскоре может уйти из семьи. Сюда же можно отнести некоторые книги. Так, сборники стихов, любовная лирика и романы, подаренные любимому человеку, предвещают скорый разрыв.

ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Ножи, вилки, ножницы, булавки и прочие колюще-режущие предметы дарить не стоит. Считается, что любой острый предмет притягивает нечистую силу, поэтому такой подарок добра не принесет.

КОШЕЛЕК

Синий цвет кошелька ассоциируется с водой. Это значит, что деньги будут попросту утекать от владельца. В качестве подарка можно выбирать только красное или коричневое портмоне. К тому же кошелек нельзя дарить пустым, поэтому не забудь вложить монетку — она притянет к владельцу достаток.
Конечно, от подарка непросто отказаться, ведь так можно обидеть дарителя и выставить его в глупом свете перед остальными гостями. И чтобы обезопасить себя, стоит прибегнуть к некоторым шагам для очищения презента.

Самый простой способ — выкупить подарок. Всю стоимость оплачивать необязательно. Достаточно вручить дарителю монетку. Если возникают сомнения, можно подарок промыть под проточной водой и протереть влажной тряпкой, чтобы стереть негатив. Также сомнительный подарок можно подержать над пламенем свечи или окурить дымом.

 

06-12-2018 09:12:05
Просмотры: 1383/313

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Необыкновенные вещи рядом с нами
Необыкновенные вещи рядом с нами
Все интересное в мире увидеть своими глазами невозможно, но мы надеемся что среди этих фото  Вы найдете для себя что-то новое и познавательное. Начнём с тыквы, которая похожа на арбуз в форме яблока. Прикольно, правда? Прозрачнейший кусок льда из Байкала "Это крошечное растение проросло в окне моего автомобиля"
Гениальные ответы на простые вопросы
Гениальные ответы на простые вопросы
.  Почему гениальные идеи приходят к нам в душе?   Вас целый день мучила какая-то проблема, а неожиданное решение пришло к вам в душе? Ничего удивительного. Все дело в том, что в такие минуты ваш мозг на некоторое время отключается, а тело при этом испытывает очень приятные ощущения.
Торговля в 90-х и сейчас или как правильно тратить деньги
Торговля в 90-х и сейчас или как правильно тратить деньги
29 января 1992 года Борис Ельцин подписал указУказ Президента РФ от 29.01.1992 «О свободе торговли» «О свободе торговли». Так началась эпоха частного предпринимательства: теперь все граждане страны могли торговать без получения специальных разрешений. Из-за задержек зарплаты и массовых сокращений многим людям приш
Чипирование людей, наша реальность?
Чипирование людей, наша реальность?
Технологии становятся все ближе и ближе к нашим телам, от телефонов в наших карманах до умных часов на наших запястьях. И вот, некоторые люди открывают им доступ под кожей. В Швеции, в стране, известной технологическим прогрессом, тысячи людей вставляют микрочипы в своих ладони. Эти чипы спроектированы так, чтобы ускорить повседневную рутину и сдел
Новогодние открытки из детства
Новогодние открытки из детства
В советское время у каждого ребенка была пачка с открытками, ими обменивались, писали друг другу поздравления и просто коллекционировали.  Мы собрали обалденную подборку новогодних открыток из нашего детства.  
Как выглядит барашек до и после стрижки
Как выглядит барашек до и после стрижки
В Австралии нашли барашка, которого около четырех лет никто не стриг. Заметившие животное местные жители сообщили о нем в полицию, после чего бедолага был пойман. Далее барана передали в центр помощи домашним животным, где с него состригли около 20 кг шерсти. Длина шерсти достигала 20 см, что сильно затрудняло движение животного. Кок
Британка родила четверню в 50 лет имея восемь внуков
Британка родила четверню в 50 лет имея восемь внуков
    50-летняя британка подарила жизнь четверым прекрасным малышам. Таким образом, немолодая мама пополнила свою семью еще тремя девочками и одним мальчиком. К счастью, роды прошли успешно, и удалось избежать осложнений. Эту ситуацию вполне можно назвать самой обычной, если бы не некоторые детали. Дело в том, что Трейси недавно испо
Легендарные слова жены Уинстона Черчилля
Легендарные слова жены Уинстона Черчилля
    Однажды вечером Черчилль с женой решили прогуляться по Лондону. Когда они проходили через один из уютных двориков, к ним подошел дворник. К удивлению Премьер-Министра, дворник заговорил не с ним, а обратился к первой леди. После этого разговора Черчилль спросил у своей жены: “Почему он был так заинтересован в общении с тобой?
Интересные факты о женской попе
Интересные факты о женской попе
Каждая девушка мечтает о красивой и упругой попе. Наши советы помогут сделать ее идеальной. Ягодицы – это три пары мышц Попу человека образуют три парных мышцы – большие, средние и малые ягодичные мышцы. В процессе формирования красивых ягодиц самую важную роль будет играть большая мышца, от нее зависит объем попы. Работать над
Автор Пети Пяточкина и Капитошки подала в суд на Одесский хлебзавод
Автор Пети Пяточкина и Капитошки подала в суд на Одесский хлебзавод
Наталья Гузеева подала в суд на предприятие по производству хлебобулочной продукции. Наталья Гузеева, создатель "Капитошки", выиграла суд у одесского предприятия за нарушение авторских прав. Ей должны выплатить 500 тысяч гривен, такое решение вынес Киевский районный суд города Одессы. - Суд установил, что в 1979 году исте
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Віце-президента Apple із закупівель Тоні Блевінса звільнено після внутрішнього розслідування. Виявляється, у компанії дуже погано з почуттям гумору.  Тоні Блєвінс був звільнений після розгляду, що пішов за його жартом, сказаним блогеру Деніел Маку (Daniel Mac). Останній відомий тим, що бере коротенькі інтерв'ю у власників дорогих машин.&n