В каком возрасте у женщины самый яркий оргазм

Штепин / Секс

В каком возрасте у женщины самый яркий оргазм

Мама, возможно, советовала вам не торопиться. И была права.

Считается, будто идеальный возраст для качественного жаркого секса — ранняя молодость. По крайней мере, именно так обстоят дела, если наблюдать за любовными похождениями героев кино и сериалов. Но исследования доказывают обратное.

Издание Health рассказало, что лучшие оргазмы приходят к женщинам скорее позже, чем раньше. С помощью популярного приложения Natural Cycles, позволяющего отслеживать менструальный цикл и планировать беременность, учёные опросили 2 600 представительниц слабого пола. У респонденток разного возраста спрашивали:

  1. Насколько вы удовлетворены своей сексуальной жизнью?
  2. Как вы думаете, насколько вы привлекательны?
  3. Как вы оцениваете частоту и качество ваших оргазмов?

Оценок было всего три: низкая, средняя, высокая.

Затем женщин распределили по трём группам в зависимости от возраста: 23 года и младше, 24–36 лет, старше 36 лет. И проанализировали их ответы.

Предполагалось, что наивысшую оценку собственной сексуальной жизни дадут самые молодые. Однако исследователей ждал сюрприз. Девушки младше 23 лет чаще всего выбирали оценки «низко» и «средне». У дам в возрасте 24–36 лет ситуация чуть-чуть менялась: чаще фигурировала оценка «средне». Зато барышни от 36 лет и старше смело оценивали качество сексуальной жизни и собственную привлекательность как высокую.

В общем, лучшие оргазмы ждут женщин после 36 лет.

Что любопытно, это не единственное исследование с подобными, на первый взгляд, парадоксальными выводами. Так, издание The Huffington Post, ссылаясь на результаты недавнего опроса 5 000 одиноких взрослых американцев всех возрастов, этнических групп и уровней доходов, вывело усреднённые показатели. Согласно им, лучший в жизни секс у женщин случался в 66 лет, а у мужчин — в 64.

Опрошенные Health и The Huffington Post психологи предполагают, что дело здесь в следующем. Сила и качество оргазма зависят не столько от физиологии и гормонов, сколько от психологической готовности. В декаде между 20 и 30 годами, несмотря на самый «сексуальный» гормональный уровень, молодые люди слишком озабочены собственной внешностью, проблемами социального принятия, а потому не могут расслабиться и отдаться чувствам.

С годами же женщины и мужчины находят своё место в социуме, получают множество социальных и психологических подкреплений, приобретают сексуальный опыт, который помогает лучше чувствовать себя и осознавать собственные желания.

Ещё несколько факторов, благодаря которым секс с годами становится только лучше:

  1. Здоровый эгоизм. Люди начинают заниматься сексом ради собственного удовольствия, а не чтобы удовлетворить партнёра.
  2. Уход от зацикленности на проникновении. Оказывается, оргазмы можно получать и просто лаская друг друга.
  3. Доверие. Старшее поколение, как правило, находится в длительных отношениях. Люди давно знакомы со своими партнёрами, а потому легче отваживаются на эксперименты и в целом чувствуют себя более раскованными.

Впрочем, учёные отмечают: возраст сам по себе ещё не является гарантией качественных оргазмов. Гораздо важнее здесь — опыт и уверенность в собственной сексуальной привлекательности, а также наличие любящего партнёра.

16-10-2018 11:10:28
Просмотры: 1390/310

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Йога улучшает качество секса
Йога улучшает качество секса
1. Усиливает желание и помогает достичь оргазма Работает независимо от пола. В ходе проведённого среди женщин исследования было установлено, что после 12 недель регулярных занятий йогой показатели сексуальных функций улучшились. Речь идёт о желании и возбуждении, выделении естественной смазки и достижении оргазма. Любопытно, что более
Что может довести женщину до оргазма
Что может довести женщину до оргазма
Как выяснили учёные, удовольствие приносит не только секс. 1. Упражнения Многие признаются, что во время и после тренировки испытывают невероятное удовольствие. Но отдельным спортсменкам везёт особенно. КоргазмCoregasm: Why It Happens, How to Have One, and More (от англ. core — «мышечный корсет» и orgasm — соб
Частые заблуждения в сексе
Частые заблуждения в сексе
Для хорошего секса женщине вовсе не обязательно ждать своего принца, а мужчине — пускаться во все тяжкие. Когда гендерные предрассудки врываются в постель, нелегко приходится всем. Секс — это спонтанность. Любые стереотипы убивают то живое, за что его принято любить. При этом в прошивке почти каждого человека живут представ
Ситуации, которые бесят в сексе
Ситуации, которые бесят в сексе
1. Когда партнёр сбегает после оргазма Секс — это не марафон и уж точно не игра в одни ворота. Понятно, что кто-то может финишировать первым, но это не повод стремительно прощаться или засыпать. Всегда можно передохнуть, продолжая ласкать партнёра, а затем с новыми силами ринуться в бой. Или довести дело до конца другими способами. Сво