Подводные камни "all inclusive"

Штепин / Мир

Подводные камни "all inclusive"

1. Ограничение свободы.

В отпуске я меньше всего хочу просыпаться к фиксированному времени, шагать на завтрак и потреблять омлет или яичницу, заливая в себя кофе, чтобы разлепить глаза.

Бывает и обратная ситуация: вы встаёте раньше времени (из-за разницы часовых поясов, к примеру) и голодный ждёте, пока не откроют шведский стол.

Отвратительное начало дня.

2. Отказ от местных блюд

Согласившись на «всё включено», вы автоматически лишаете себя удовольствия сходить в ресторан или закупиться в местном супермаркете/на рынке.

Важно понимать, что люди ездят отдыхать не только для того, чтобы расслабиться и оттянуться, но и чтобы сменить обстановку, посмотреть другую страну, изучить её культуру. Но если вы постоянно сидите на «ол инклюзиве», теряется огромнейший пласт информации.

Можно посидеть в ресторане и попробовать классическую местную еду. Можно пойти в дремучую забегаловку, где питаются только коренные жители. На рынок вообще можно ходить как на экскурсию: столько необычного и отчасти трэшового вы нигде не найдёте. В Таиланде, например, на рынке полно уличной еды: начиная от всевозможных морепродуктов и мяса, заканчивая необычными десертами типа жареного мороженого.

Как же глупо менять эти впечатления на рабство возле шведского стола.

3. Нездоровая тема

Увидев огромное разнообразие блюд, вы обязательно будете переедать.

Это особенно заметно в психологии русского человека: видимо, сказались голодные военные и послевоенные годы, плюс 90-е.

Итак, если в тарелках есть еда, её надо сожрать всю или почти всю, запивая каждое блюдо безлимитным алкоголем.

Естественно, вам никто не нальёт Gold Label или Moet Chandon, поэтому количество алкоголя умножается на его очень среднее качество.

Итог очень печален: на отдыхе можно не только адски поправиться, но и заработать проблемы с желудком.

4. Бухие родители и их тупые дети

Поесть спокойно – невозможно. Вокруг – максимально неприятный контингент.

На входе вас чуть не собьют с ног мелкие дети, за которым никто не следит.

За соседним столом «яжемать» включит мультики на айпаде на полной громкости.

Рядом пьяная флэйва будет орать на всю столовую.

Это ужас. Контроля в отельных ресторанах просто не существует – всем наплевать на правила поведения.

5. «Всё включено» надоедает

В первые дни вы с интересом ходите по залу, выбираете еду и пробуете новые блюда.

Кажется, что это действительно круто – самому составлять завтрак/обед/ужин.

Но к концу поездки вам будет просто лень в очередной раз брать тарелку и слоняться по шведскому столу, накладывая еду. Захочется просто посидеть за бокалом вина в ожидании пары закусок или салата с основным блюдом. А потом выпить чашечку кофе и пойти отдыхать в номер.

Вывод: гораздо приятнее и полезнее отдыхать без деревенской системы «all inclusive».

Можно выбрать отель со шведским столом только на завтрак, если совсем лень готовить утром, или вообще снять комнату в апарт-отеле. Там у вас будут ежедневно убираться, не затрагивая режим приема пищи.

Хочешь – готовь дома, вот тебе кухня. Хочешь – питайся в кафе или ресторанах.

Полная свобода. Идеально.

05-10-2018 17:10:44
Просмотры: 1769/349

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Путешествия без лишних трат
Путешествия без лишних трат
Азия Малайзия Малайзия не пользуется особой популярностью среди украинских туристов, что очень странно. Дело в том, что это достаточно дешевая и действительно интересная страна. Среднестатистический путешественник оставляет здесь 30-50 долларов в день. Таиланд По ценам Таиланд практически ничем не отличается от Малайзии. Неплохое жилье в эт
Дикость Индии - кастовое неравенство
Дикость Индии - кастовое неравенство
История XX и XXI веков полна равноправия до краев. Современное общество успешно боролось за права женщин, детей и даже домашних животных. Мы с гордостью принимаем достижения цивилизации, считая, что она достигла самых крайних пределов Земли. Но древнейшие культуры до сих пор культивируют доставшиеся им от предков традиции, разделяя людей отнюдь н
7 вещей которые не имеют к Франции никакого отношения
7 вещей которые не имеют к Франции никакого отношения
ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ В самой Франции до 2014 года не существовало термина для обозначения этой разновидности поцелуя. Совсем недавно во французской лексике появился глагол, который обозначает поцелуй с языком. На самом деле самый жаркий и интимный поцелуй имеет британское происхождение. Англичане сами назвали его французским, чтобы увековечить ча
Приложения на  iPhone и Android для тех кто много путешествует.
Приложения на iPhone и Android для тех кто много путешествует.
Вы любите активно познавать мир и не представляете свою жизнь без путешествий? Хотите сделать проще свои передвижения по всему миру? Тогда вам непременно стоит ознакомиться со следующим списком, где собраны максимально полезные приложения для путешественников.   Разработчики программного обеспечения для iPhone и Android прилагают немало ус
Подборка непонятных памятников
Подборка непонятных памятников
Или я ,мягко говоря ,отстал от современного видения Мира, либо скульпторы что то курят "забористое"))) А в ваших городах есть такие шедевры?))) "Писающая дама" - из Юрмалы "Айсберг коррупции" - Даугава .Чахоточный собака Многорукожоп Обезьяна в скафандре. Высота 6 метров Стату