Рисунки человека выдают его характер

Бульварное чтиво

Мало кто знает, что в Бонне есть Институт психологии. И когда-то ученые именно этого института проводили неоднократные эксперименты. Над знаменитым делом работали продумывая каждую деталь, старательно проверяя все возможные варианты. Психологическая работа продлилась около года. За цель было поставлено выяснить каким же образом можно связать бессознательные художественные творения людей и конечно же характером самого художника. Дело довольно хорошее, ведь каждый из нас в какой-то ситуации та и берет ручку в руку, бумагу и начинают выводить цветочки, кружочки, орнаменты. Но мы забываем что в это же самое время мы говорим по телефону, сидим на занятиях или параллельно заняты еще чем-то.

 Ученные Института психологии спустя некоторое время стали уже утверждать, что  эти самые наши творения могут помочь специалистам создать портрет личности, естественно с психологической точки зрения. Данная статья для вас, если во время каких-то дел вы тоже черкаете какие-то каракули на уголках газет или тетрадей. Вы сможете выбрав объект, который чаще всего рисуете и выяснить на сколько совпадает информации с тем что есть на самом деле. Мы представляем вашему вниманию далеко не все варианты рисунков, а лишь те, которые можно встретить чаще всего.

Звезды

Вы «звездочка». Есть в психологии такой тест «социометрия». И вот именно он дает понятие человек-звездочка. Это тот, который хочет постоянно быть центром всеобщего внимания. Но вот вы должны понаблюдать, сколько кончиков у ваших звезд. Если их будет больше чем пять, то стоит задуматься, ведь можно рассматривать тот факт, что вы переживаете какие-то сильные тревоги. Ну а чаще всего звезды (а иногда даже луна) рисуют люди склонные к управлению те, которые занимают высокие должности или смело идут к этому пути. В общей сложности это сильные люди не только физически, но и морально. Ну а в некоторых случаях этот рисунок характеризирует эгоистичную особу.


Домики

Домики могут рисовать все, но кто знает, что на самом деле это означает? Период одиночества особы. Человеку попросту не хватает домашнего уюта, семейного тепла. Чаще всего за такими людьми понаблюдав, вы сможете подчеркнуть их аккуратность, они будут соблюдать порядок абсолютно во всем. Именно такая дисциплина помогает им достигать карьерных вершин и поставленных целей. В некоторых случаях такие рисунки могут быть не только у временно одиноких людях, но и у тех, которые переживают период семейных проблем.

Треугольники и квадраты

Рисуют такие творения люди, которые имеют стальной характер. Так как эти фигуры имеют углы и ровные грани, то и характер художника прямолинейный. Именно эти люди просто не могут играть, фальшивости в их словах не было и не будет. Если такая теория, что чем больше вы нарисуете уголков у фигуры, тем целеустремленней у вас характер. Ну а если вы рисуете углы и соединяете их в одну линию (рисуя скалы или елки), то можно считать, что человек не хочет выполнять определенную работу, он пытается убежать от дела, но не знает как сделать это правильно.

Круги

Такие рисунки можно увидеть у людей, которые считают себя незаслуженно лишенными чего-то (возможно обделенные вниманием, заботой, любовью, деньгами…). И естественно считаем, что чем больше кругов, тем сильнее чувство незаслуженности.

Волнистые линии

Именно в тот момент, когда у особы проблемы, она начинает рисовать морские волночки. Ее мысли далеки от реальности, она в своих мыслях целиком и полностью. Чем выше вырисовывается волна, тем сложнее и важнее проблема.

Спирали

Спирать показывает самовлюбленность или простое заклинивание на себе. Такие люди не живут чужим горем, им оно просто не интересно. Ну так же есть другая сторона медали, которая существенно отличается от первой. Спирали – это лабиринт, с которого человек пытается выбраться и тоесть у него наступает сложный период в жизни.

Цветы

Цветы! Это же прекрасно. И так вам хором ответят все романтики. Да, именно они их рисуют. Но не стоит так быстро цеплять улыбку на ваше лицо, ведь они то их рисуют, но на самом деле хотят жизненной теплоты, которая исчезла с жизни и отношений с близкими людьми. Они просто нуждаются в том, чтоб их отношения с окружающими стали более доверительные, открытые. Присмотритесь к цветку. Если вы увидели острые края листиков, то особа просто чаще всего драматизирует и воспринимает все не так как есть на самом деле.


Решетки

Решетка символизирует жизненную клетку, которая сковывает все возможные действия и движения. Это символ проблемы, которая человеком еще не решенная лежит и ждет, но одновременно угнетает. Но если в конечном варианте картинка была обведена в рамочку, то скоро все уладится и будет вроде как легче дышать, будет хороший конец.

Животные

Характер животных мы знаем еще с детского сада, читая сказки мы можем приписать какое-то определенное качество определенному животному. В рисунках все точно так же. Лиса на своеобразном полотне значит хитрость, ловушку. Но только ту, что художник хочет кому-то устроить. Лев – сила, мужество, власть над остальными. Стоит обратить внимание на рыбок и птиц. Если их перья и шелуха красиво, плавно, элегантно прорисованы, то это индивидуальность, которая чувствует определенную легкость в характере. А местами может проявляться игривость характера.

Солнышки и облака

Солнышко и облачка это свет, жизнерадостность, позитив. Именно такие люди рисуют  такого вида шедевры. Это мечтательные личности, фантазеры. Но вот не все в ситуации может быть так гладко, ведь на рисунке одно облако может закрывать большую часть светила, а это значит что человек переживает какую-то не приятную ему ситуацию.

Повторяющиеся узоры

Завитушки. Все в них, они одинаковые и ты просто не можешь найти ни конца, ни края. Тогда перед тобой рисунок человека, которого жизнь разнообразием не радует. В его жизни нет ярких моментов, но и резко негативного так же нет. Но помните о том, что как раз эти люди в такой свой застойный период жизни могут совершить что-то эксцентричное.

Знаки препинания

Вы филолог? Нет? Так почему вы рисуете эти запятые, тире, восклицательные и вопросительные знаки? Все просто. Из-за того, что человек просто по своей натуре очень любопытен.

Человеческие фигуры

Есть люди, которые просто постоянно рисуют портреты, даже если у них это получается не самым лучшим образом. Это одинокие натуры. Есть тот вариант, что человек замечательный, дружелюбный, светлый и теплый, но просто понимает, что в данный момент его никто не может понять. Если на портрете нарисованы все детали просто идеально, каждая на своем месте и четко видна, то вероятней всего, что человек очень требователен к своей внешности. Если человечек на рисунке похож на каракули ребенка, то значит, владелец рисунка не желает открывать душу и откровенно с вами говорить.

Глаза

Если вы увидели нарисованные глаза, то это свидетельствует о том, что обладатель рисунка в данный момент изучает себя, свои ошибки и достоинства, он углубился в свой внутренний мир и пытает докопаться до истинны.

Губы

Губы. Они такие нужные, такие шикарные. Только восприимчивые и тонкие натуры могут изображать их те, которым просто необходимо внимание к своей личности. Но если на рисунке видны зубы, то можно рассматривать это как знак агрессии.

Вы попробуйте только проследить за своими каракулями, на первый взгляд бессмысленными, и уведете, что в разных жизненных моментах все меняется.

15-08-2015 10:08:32
Просмотры: 2809/687

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Рисунки человека выдают его характер
Рисунки человека выдают его характер
Мало кто знает, что в Бонне есть Институт психологии. И когда-то ученые именно этого института проводили неоднократные эксперименты. Над знаменитым делом работали продумывая каждую деталь, старательно проверяя все возможные варианты. Психологическая работа продлилась около года. За цель было поставлено выяснить каким же образом можно связать бессоз
Самые знаменитые корабли прошлого
Самые знаменитые корабли прошлого
Еще несколько десятков лет назад эти гиганты целовали океанские и морские воды, а уже сегодня на заслуженном отдыхе и лишь мечтают о том, что их плаванье вновь повторится и они снова смогут прожить минуты волнения перед выходом в далекое и долгое плаванье. Что же случилось и почему они сейчас не радуют взор окружающих, не перевозят тысячи людей с о
Самые дорогостоящие проекты мира
Самые дорогостоящие проекты мира
Если бы у человечества была возможность спонсировать все прихоти ученых, то в нашем бы мире уже не было чего открывать, а ученые уже придумывали б неизвестных мышей или новые соединения металлов. Но к счастью для нас в мире все же осталось много неизведанного и никем незамеченного. А сейчас давайте поговорим о том, что уже наши гении открыли и что
Стань финансово независимым
Стань финансово независимым
30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам По-моему в современном мире что не возьми крутится вокруг финансов. На сколько это хорошо – решать нужно индивидуально каждому. Никто не будет вас заставлять мыслить чужими мыслями. Только одно каждый скажет однозначно: деньги занимают значительное место в нашей жизни. Это то, без чего мы не смо
Самые страшные пытки в мире
Самые страшные пытки в мире
Думаете, что скоро крыша сползет с этим соседом-рокером и его музыкой, бабулькой и стадом ее кошек под окнами, второй половинкой, которая так и хочет вскипятить мозг? Хотите назвать такую жизнь адом? Не спешите с выводами, ведь вы далеко не тот человек, который выдержал все пытки. Вы только прочтите это, и ваша жизнь приобретет краски.1. Китайская
Красное полотно Сербии
Красное полотно Сербии
Если осенью у вас была возможность поехать в Сербию, то в северном направлении вы могли услышать запах перца. Именно в северном направлении располагается поселок Хоргош. Свободной земли там не много, но каждый участочек занят, на нем сушат паприку. Каждый день десятки людей с граблями направляются на участки просушки. Они граблями  аккуратно п
Петербургская Сенная площадь
Петербургская Сенная площадь
Перенесемся в Петербург. В 30-е годы 20 века Сенная площадь осталась без крытого рынка. В 60-е годы все того же 20 века не стало и огромной пятиглавой церкви. Именно с того времени майдан находится в первобытном беспорядке. Именно будущее должно поменять состояние города. Но естественно сам процесс не будет проходить сам по себе, пройдет запланиров
Путь Чжоу Цюньфэй от 1 $ до 7 млрд. $
Путь Чжоу Цюньфэй от 1 $ до 7 млрд. $
Как 16-летняя девочка бросила школу ради работы, а в итоге создала много миллиардный бизнесЧжоу Цюньфэй. Вы слышали о ней? Это в первую очередь зачинательница Lens Technologies, а во-вторых это благополучная женщина, которая кстати миллиардерша. Она создавала весь свой бизнес просто с нуля. Мир о ней практически не знает, что и взялся исправлять ре
Роза Дамаска - архитектурный шедевр
Роза Дамаска - архитектурный шедевр
Если Вы побываете в Дамаске, то сможете понаблюдать такую интересную закономерность, что все улицы приведут Вас к небезызвестный мечете Омейядов. Но в скором времени все может круто измениться. Ведь известное бюро Дании  Henning Larsen Architects для сирийского центра разработали проект центра исследований для детей («Массар»- Massar Children'
Эволюция презервативов
Эволюция презервативов
В современном мире слово «презерватив» знают даже дети. О том для чего он нужен так же всем известно. Но современный рынок говорит о том, что нам мало известно о контрацептивах и лишь слишком любопытные могут владеть нужной информацией. Теперь и наша очередь пришла изучать все новинки современного мира. Давайте изучим, чем же сейчас могут нас порад
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Филиппинский боксер Мени Пакьяо, собирается уйти в политику когда в 2016 г. его выберут сенатором.