На чем летают президенты мира

Штепин / Интересно

Руководитель любой страны, будь то президент, премьер-министр или канцлер – человек невероятно занятой, вынужденный посещать множество мест на планете в течении короткого промежутка времени. Помогает vip-персонам в этом специально выделенный самолет. Главы государств получают только лучшую технику. В этом обзоре – наиболее интересные образцы из разных стран.

1. Германия

На чем летают президенты мира

Канцлер Германии Ангела Меркель использует для полетов два Airbus A310-304, выпущенных еще в 1989 году. Кроме того, в государственном ангаре есть Canadair CL-600-2A12 Challenger 601 от 1986 года производства.

2. Беларусь

На чем летают президенты мира

Главным самолетом президента Беларуси является Boeing 767-300ER. Есть в «первом ангаре» и несколько вспомогательных машин. В их числе Boeing 737 Business Jet и Ту-154M. Все самолеты покрашены в цвета флага страны.

3. США

На чем летают президенты мира

Президенты США используют Boeing-747-200B с 1990 года. Эта машина является главным официальным самолетом. Есть и запасная модель, на случай, если аэропорт не может принять такой большой борт. Это Boeing C-32.

4. Казахстан

На чем летают президенты мира

Перевозкой первых лиц государства занимается авиакомпания «Беркут». В ее распоряжении имеется более 50 разных летательных машин и аппаратов. Бортом «номер один» считается Airbus A330.

5. Бразилия

На чем летают президенты мира

Перевозкой президента, правительства и вице-президента Бразилии занимается специальная группа ВВС страны. На ее вооружении стоит 22 разные машины. Основной считается специальная модификация самолета Airbus A319.

6. Украина

На чем летают президенты мира

В распоряжении главы государства находится 6 самолетов. При этом основной машиной для перевозки первого лица с 2015 года является самолет Airbus A319-115, который также выполнен в специальной модификации.

 

02-05-2018 21:05:22
Просмотры: 1544/374
Источник

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Грознейшие вирусы на ПК
Грознейшие вирусы на ПК
Компьютеры в последний век развиваются очень активно. В свете происходящего стоит ли удивляться тому, что так же активно стала разрастаться и кибернетическая преступность? В последнее время в мире произошло немало крупных инцидентов с компьютерными вирусами, однако все они и рядом не стояли с этой троицей.   1. «Чернобыль» &nda
Где курят больше всего травы в мире?
Где курят больше всего травы в мире?
Исследование 2018 года проведенное компанией Seedo показало, что Нью-Йорк находится на первом месте в мире по потреблению марихуаны. Ежегодно здесь реализуют 77,4 тонны этого наркосодержащего средства. Не могу сказать насколько исследователи точны в своих изысканиях, но пахнет марихуаной в Нью-Йорке на каждом углу. И это при том, что трава здесь не
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Віце-президента Apple із закупівель Тоні Блевінса звільнено після внутрішнього розслідування. Виявляється, у компанії дуже погано з почуттям гумору.  Тоні Блєвінс був звільнений після розгляду, що пішов за його жартом, сказаним блогеру Деніел Маку (Daniel Mac). Останній відомий тим, що бере коротенькі інтерв'ю у власників дорогих машин.&n