Аляска в фото

Штепин / Фото

Аляска является одним из самых удивительных мест на нашей Земле. Первозданная природа привлекает сюда каждый год множество туристов. Посмотрите на эти 15 самых красивых мест на Аляске.

Аляска в фото

 

Национальный парк и заповедник Денали

Аляска в фото

Охватывающий шесть миллионов акров Аляски, парк венчает высочайшая вершина Северной Америки (пик Денали, 6910 м).

Национальный Парк Глейшер Бей

Аляска в фото

Аляска славится своими внутренними водными круизами. Здесь туристы могут посмотреть во время поездки на катере, как от величественного ледника Маржери отделяются стотонные айсберги, в то время как косатки, морские львы, тюлени и другие морские животные резвятся в кристально чистых водах вокруг него.

Шоссе Аляска

Аляска в фото

Имея протяженность 1387 км и протянувшись от Дельта-Джанкшн, к юго-востоку от Фэрбенкса, и до Доусон-крик в Британской Колумбии, Канада, шоссе Аляска (также известное как АЛКАН) является одним из самых живописных шоссе в мире. Построенная во время Второй мировой войны, эта благоустроенная дорога тянется через некоторые действительно захватывающие ландшафты.

Национальный парк Катмай

Аляска в фото

Если Вы видели одну из этих фотографий, где бурый медведь (гризли) сидя на краю водопада ловит сёмгу в воздухе, то скорее всего она была сделана в национальном парке Катмай на водопаде Брукс Фолс.

Арктическое Побережье

Аляска в фото

Аляска известна как «последний рубеж». Здесь, на просторах тундры, коренные жители Аляски живут бок-о-бок с одним из самых больших хищников в мире: белым медведем. Деревня Инупиак в Кактовике, находящаяся на острове недалеко от материка — одно из лучших мест, чтобы увидеть этих громадных млекопитающих, которые скапливаются здесь в больших количествах летом, пока они ждут море Бофорта.

Кетчикан

Аляска в фото

Кетчикан известен как лососевая столица мира, но Южный город на Аляске тоже сам по себе является достопримечательностью. Опираясь на пышные, лесистые склоны, живописный Кетчикан обнимает берега острова Ревильяхихедо на протяженности 50 километров.

Национальный Заповедник дикой природы Кодиак

Аляска в фото

Пышные, зеленые холмы и горы — дают Кадьяку свое прозвище «Изумрудный Остров» довольно достаточно. Национальный заповедник дикой природы Кодиак предлагает беспрецедентную возможность понаблюдать за бурыми медведями, лисицами и сивучами.

Национальный Парк Кенай-Фьордс

Аляска в фото

Идиллический полуостров Кенай является «Игровой площадкой Аляски» и его главная достопримечательность – Национальный парк Кенай-Фьордс– это ледяная страна чудес, пользующаяся популярностью у туристов, байдарочников и любителей дикой природы.

Колдфут

Аляска в фото

Город Колдфут – одна из самых северных остановок на шоссе Далтон. Это прекрасное место, где можно полюбоваться на такое явление, как Северное сияние.

Национальный парк и заповедник Ворота Арктики

Аляска в фото

Перемежающиеся дикие, ледяные реки и резные долины, этот национальный парк некоторые называют нетронутым уголком Швейцарии. Убежище для многих животных, в том числе 145 видов птиц, парк был назван в честь двух драматических гор, которые обрамляют реку Койюкук, образуя что-то вроде шлюза для прохода.

Национальный парк и заповедник Врангель-Сент-Элиас

Аляска в фото

Национальный парк и заповедник Врангеля и Святого Ильи достаточно большой. Это не только крупнейший национальный парк в США, но это один из крупнейших охраняемых районов дикой природы в мире. Прижимаясь к канадской границе, парк состоит из девяти самых высоких гор на континенте.

Восточные Алеуты

Аляска в фото

На расположившихся у самых берегов России, бесплодных, продуваемых ветрами Алеутских островах находятся 27 из 46 самых активных вулканов в Америке. Жемчужиной архипелага является Восточный округ, где отважные путешественники будут вознаграждены дикими пейзажами, дымящимися вулканическими кратерами и множеством птиц и морских обитателей.

Горы Чугач

Аляска в фото

Поднявшись на восточную окраину Анкориджа, можно увидеть потрясающие горы Чугач. Они не просто обеспечивают красивый фон для города, но также выступают в качестве самого доступного природного заповедника Аляски. Здесь имеется много пешеходных и велосипедных трасс, 1,5-километровый пешеходный маршрут.

На Чилкут-Трейл

Аляска в фото

Одним из основных маршрутов транспортировки во время Золотой лихорадки Клондайка, являлся этот 33 километровый пешеходный маршрут, соединяющий поселок Дайи, возле живописного Юго-Восточного круизного порта Скагуэй, с Беннет в Британской Колумбии, Канада. Но Чилкут Трейл не только славится своими историческими реликвиями, но и красивыми пейзажами.

Хейнс

Аляска в фото

Одно из самых живописных и солнечных мест в водном путешествии по Аляске — этот причудливый населенный пункт. Каждую осень тысячи белоголовых орланов скапливаются пировать во время нереста лосося. Их так много, что они вдохновили на организацию фестиваля Белоголового Орла на Аляске, который проводится здесь ежегодно в ноябре.

23-01-2017 08:01:11
Просмотры: 1726/439
Источник

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Эпоха Средневековья - интересные факты о сексе
Эпоха Средневековья - интересные факты о сексе
Из-за чрезмерного влияния Церкви сексуальная жизнь в Средние века была регламентирована до крайности. Но, несмотря на это, люди всё равно занимались сексом. И, как вы сможете сейчас убедиться, секс в те времена был не таким уж и скучным, как мы привыкли думать.   Проституция считалась необходимым злом Проституция была широко распростран
Секреты персонажа картины "Запорожцы"
Секреты персонажа картины "Запорожцы"
Художник Илья Репин славился своим тщательным подходом к созданию картин. На его полотнах всё продумано до мелочей. Художник бережно вынашивал идеи своих будущих творений, обдумывая каждого персонажа. Конечно же, это занимало уйму времени. Например, всемирно известная картина «Запорожцы» создавалась в течение 13 лет. Однако результат т
Болливудские красотки покорили Голливуд
Болливудские красотки покорили Голливуд
Так и хочется сказать — есть женщины в индийских селениях! Да еще и такие, что с них годами не сводит глазами весь мир. И дело здесь, пожалуй, совсем не в Болливуде, который в чем-то определил их судьбу, а, скорее, в природных данных и харизме. Всё относительно, скажешь ты. С этим действительно можно согласиться, тем не менее мировое признан
Весь дом на 14 кв.метрах
Весь дом на 14 кв.метрах
Выбор жилья для покупки или аренды — это всегда компромисс: хочется, чтобы и ремонт в квартире был хороший, и расположение удобное, и недорого, и просторно, но все пункты сразу выполнить почти невозможно. Нью-йоркский актер Энтони Триоло в этом выборе пожертвовал площадью квартиры: он арендовал крошечную 14-метровую студию на Манхэттене и пре
Истории возвращений домашних животных
Истории возвращений домашних животных
Девять удивительных историй о том, как домашние любимцы находили путь домой, несмотря на огромные расстояния и препятствия.   Ирландский терьер Принц Расстояние: неизвестно. Сколько отсутствовал: неизвестно. В 1914 году рядового Джеймса Брауна из Стаффордшира призвали на фронт — Браун был в одном из первых полков, отправленных во
Заброшенный парк развлечений в Японии так похож на «Мир Дикого Запада», что становится не по себе
Заброшенный парк развлечений в Японии так похож на «Мир Дикого Запада», что становится не по себе
Если вы провели большую часть времени перед Новым годом за просмотром популярного сериала HBO «Мир Дикого Запада» (Westworld), эти странные и немного зловещие снимки заставят вас мысленно вернуться к атмосфере сериала. Нет, на них не тот тематический парк развлечений, что и на экране. Это место, которое существует в реальности. Речь иде
Идеи по дизайну гостинной
Идеи по дизайну гостинной
Вдохновляющие интерьеры гостиных, которые поражают своим стилем и дизайном. Гостиная комната – одно из важнейших помещений в любом доме. Вот и сегодня хотелось бы показать сразу два десятка фотографий с удивительными примерами того, как может и как должна быть обустроена такая комната. Приятного просмотра, возможно, один из здешних примеро
Сидней с высоты птичьего полета
Сидней с высоты птичьего полета
До небес отсюда, конечно, далеко, но город и окрестности видно неплохо. Мы на высоте 250 метров, в самом центре делового Сиднея.   250 метров — внизу. Отсюда хорошо видно, что большой Сидней раскинулся среди многочисленных островов и заливов Порта Джексон (Большой Сиднейской гавани). Двигаюсь в сторону заходящего солнца. Д
Ненависники велосипедов
Ненависники велосипедов
Да, это так. За 8 лет проживания в Испании я стала ненавидеть этот вид транспорта. И прежде чем меня закидают камнями объясню почему же так случилось.   Здесь, в Испании за последние 5 лет количество людей использующих этот вид транспорта увеличился в несколько раз. Да, я согласна, это и спорт и экономия на проезде и экологично, но! Эт
12000-Летние Подземные Туннели Абсолютно Реальны: Они Простираются От Шотландии До Турции!
12000-Летние Подземные Туннели Абсолютно Реальны: Они Простираются От Шотландии До Турции!
По всей Европе простираются тысячелетние туннели, которые ведут от Северной Шотландии к средиземному морю! Вряд ли кто-то будет отрицать, что эти 12000-летние подземные дороги поистине впечатляющие! По мнению некоторых экспертов, это был древний способ защиты человека от хищников. В то время эти туннели использовались в качестве сегодняшних маг
Осенняя красота вокруг
Осенняя красота вокруг
Благодаря фотокамере можно запечатлить то, что мы не замечаем вокруг нас. Осень прекрасна и необыкновенна.