Менее 50% водителей отвечают на этот вопрос правильно.

Штепин / Авто

Мы не стали бы просить тебя ответить на этот вопрос: просто нас обескуражила статистика. Оказывается, многие водители транспортных средств правил пдд элементарно не знают! В этой связи мы решили напомнить тебе несколько важных аспектов.

Прежде чем ты перейдешь к ответу, попробуй самостоятельно принять решение: какой из этих автомобилей должен ехать первым? Если знаешь — отлично! Если нет, тогда стоит задуматься о том, что правила стоит повторить…

Лишь 50 % Водителей Отвечают На Этот Вопрос Правильно. Готовы?

Представь наше изумление, когда в одном из опросов мы обнаружили, что примерно 50 % потенциальных водителей ответили на этот вопрос… неправильно! Честно говоря, такая статистика пугает…

Лишь 50 % Водителей Отвечают На Этот Вопрос Правильно. Готовы?

Даже если ты правильно ответил, предлагаем тебе вспомнить несколько принципиальных правил, чтобы никогда не путаться. Вот они:

Лишь 50 % Водителей Отвечают На Этот Вопрос Правильно. Готовы?

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Лишь 50 % Водителей Отвечают На Этот Вопрос Правильно. Готовы?

Искренне верим, что ты сознательный водитель, и если даже не помнишь некоторых правил, тогда стоит пользоваться принципами взаимного уважения: дорога обязательно будет к тебе благосклонна.

17-01-2017 09:01:36
Просмотры: 2176/458
Источник

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Перевозки авто в США
Перевозки авто в США
Был в американской автомобильной истории такой автомобильчик – Шевроле Вега, производился он корпорацией Дженерал Моторс с 1971 по 1977 год. Сама машинка была так себе и ничем особо примечательным не выделялась, но вот доставляли ее с завода к дилерским центрам очень интересным способом. Машины перевозили в железнодорожных вагонах с очень нео
15 самых быстрых седанов на рынке
15 самых быстрых седанов на рынке
Что такое седан? Это обычная машина, подпадающая под определение «4 двери, двигатель переднего расположения, корпус». В общем, самый классический, стандартный вид транспорта, ежедневно встречающийся на дорогах. Однако машины из этого списка седанов борются с этим определением, они хотят быть чем-то большим. Обычно седан – это н
Авто снятые с производства в 2016 году
Авто снятые с производства в 2016 году
Десять моделей автомобилей, производство которых завершилось в ушедшем году. В список не попали машины, покинувшие конвейер в связи с плановой сменой поколений.   Land Rover Defender 29 января 2016 года с конвейера завода в британском Солихалле сошел последний экземпляр модели Land Rover Defender. Выпуск утилитарных внедорожников Land R
Волга рестайл
Волга рестайл
Ниче се волга.
Audi Q7 2020 року