12 полезный советов при работе с краской

Бульварное чтиво

Каждый год одно и тоже, каждый год нужно красить. Красить все: забор, скамейку, арку, возможно, еще какие-то полки, стулья и всякую мелочь. Изначально тебя это радует? А потом надоедает? Это знакомо всем. И наверное, каждый задавался вопросом как бы побыстрее закончить это мучение. Кто-то пытался облегчить свой труд хоть как-то. Мы хотим поделится с Вами очень полезными советами, которые возможно и в голову прийти не сразу смогли бы нормальному человеку. Мы поможем решить Вам проблемы, которые усложняют саму покраску.

12 полезный советов при работе с краской

1. Что придет на помощь вместо малярного скотча

Вы красите окна. Заклеиваете стекла. А вот чем вы это делает? Малярным скотчем? Все так делают? После нашего совета возможно он вам не понадобится. Представьте ситуацию, когда скотча нет дома, магазин закрыт или находится далеко, просто безвыходное положение, а окна красить нужно. Начинайте смело красить, но когда будете прокрашивать возле оконного проема, нужно будет взять кусок газеты или любой другой бумаги ненужной и намочить водой. Приклейте на стекло, как раз возле самой рамы и красьте дальше. Смелее! Бумага легко снимется, окно покрасится и не будет проблем.

2. Запах! Какой кошмар! Кто-то знает как от него избавится?

Испарение фасадных красок могут Вам нравится, но подавляющее большинство их  не переносит. И правильно. Потому что они вредны для наших легких. Для того чтоб покраска прошла более менее нормально и вы не мучились из-за головных болей, из-за того что Вам просто уже тошнит от запаха нужно использовать подручные материалы. Ведь обыкновенный лук есть у всех дома. Он должен быть сырой. Просто разрежьте его, на две части будет достаточно. А теперь положите возле стены. Через пару часов запах исчезнет. Вы будете удивлены.

3. Нужно куда-то деть валик. Куда его положить, во что?

Если Вы только помыли валик, нужно его обязательно высушить, перед тем как прятать до следующего раза. Вам придет на помощь пустая коробка от чипсов Pringles. Бывают случаи когда хозяин просто не имеет ни минуты свободного времени чтоб вымыть валик, но через пару дней он вам все равно понадобится. Можно спасти Вас в такой ситуации. Возьмите просто полиэтиленовый пакетик, а потом расположите его в коробку с под чипсов. Несколько дней о нем можете не волноваться, он не высохнет. Через нужный промежуток времени беритесь смело за работу.

4. Что делать с кистью после покраски? Как ее мыть?

Вам понадобится винный уксус. С ним можно дать вторую жизнь кисточкам, которые засохли после покраски. Уксус следует нагреть. Потом поместить все нужные кисти в емкость с уксусом. И пусть они постоят так примерно пол часа. Потом просто промойте их в прохладной воде. И вот нужный для вас результат получен.

5. Аэрозольная краска. Как правильно ее использовать?

Предположим, что предмет, который требует покраски не особо больших размеров. Тогда возьмите простую картонную коробку. Поставьте нужный предмет туда и окрасьте поверхность. Краска ляжет равномерно. А главное преимущество такой окраски, что ничего с мебели не пострадает. 

6. Слишком много краски на кисти? Нужно что-то делать с этой проблемой.

Часто люди, когда им нужно что-то покрасить просто открывают банку и пытаются набирать краску кистью из самой емкости. Краски естественно набирается много, а бортики в таких случаях служат нам для того чтоб снять излишки. Но аккуратно этот процесс никогда не пройдет, по краям банки будут потеки и Ваши руки обязательно испачкаются. Но это в лучшем случае, а в худшем Вы будете пытаться, избавится от краски на ковре, мебели, стене. Но выход с положения конечно же есть. Вы просто берете резинку, которой скрепляют деньги, и надеваете на банку. Кисточкой вы делаете ту же комбинацию, но краска уже  будет стекать обратно в банку.

7. Пятна, пятна и еще раз пятна. От них никуда не деться. И что с ними делать никто не скажет.

Если вы испачкались во время покраски, ну или краска попала на что-либо резиновое, то нужно взять оливковое масло, которое будет вашим спасителем. Так же это средство спасет кожу.

8. Как защитить от краски винты и петли?

Петли и винты по вашему замыслу не должны быть покрашены? Хорошо,  как скажете. Нанесите на них вазелин. Да, это действует. Вы только попробуйте. Не волнуйтесь за то, что детали во время вазелиновой атаки поменяют свой цвет. Ничего с ними не случится.

9. Что сделать для того чтоб стена хорошо покрасилась?

 Избавьтесь от паутины, пыли, всего что может помешать в процессе. Рекомендуют в первую очередь пройти пару раз пылесосом по стене, а потом чтоб закрепить результат влажной тряпкой пройтись по поверхности никому не повредит. После того подождите нужное время, стена должна высохнуть. Тогда можете наносить грунтовку и красить.

10. Что сделать  чтоб руки не пострадали от краски?

Краска капает с кисти на руки? Проблема для всех, но когда вы наденете крышку от сметаны, мороженного или чипсов на ручку кисти, то вам уже будет лучше. Ваши ручки скажут спасибо.

11. Красим стул. Довольно увлекательное занятие.

Возьмите стул, деревянный конечно же, перед тем как начать красить стоит вкрутить в ножки саморезы, но только не вкручивайте до самого конца. Стульчик должен по идеи стоять на этих винтиках. Таким образом вы быстро покрасите стул, а главное что полностью. И плюс этого дела, что ножки не прилипнут к поверхности.

12. Как сохранить поддон чистым?

Долго моете емкость для краски? До того момента, как прочитали эту запись многие тоже долго справлялись с этой утомительной работой. Просто воспользуйтесь полиэтиленовым пакетом или оберните пищевой пленкой, ну либо фольгой. Таким образом, цвета краски никогда не смешаются, и поддон будет чистым.

07-08-2015 10:08:32
Просмотры: 1711/429

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Что будет если перехвалить ребенка?
Что будет если перехвалить ребенка?
Сейчас часто говорят о том, что в наше время все больше рождается гениев. Говорят о том, что это счастье для родителей, они не могут налюбоваться своим дитем. Но все забывают о том, что детки-гении в более старшом возрасте с проблемами практически не расстаются.  Давайте ознакомимся с мнением представителем Стэнфордского университета Джо Боале
12 полезный советов при работе с краской
12 полезный советов при работе с краской
Каждый год одно и тоже, каждый год нужно красить. Красить все: забор, скамейку, арку, возможно, еще какие-то полки, стулья и всякую мелочь. Изначально тебя это радует? А потом надоедает? Это знакомо всем. И наверное, каждый задавался вопросом как бы побыстрее закончить это мучение. Кто-то пытался облегчить свой труд хоть как-то. Мы хотим поделится
Китай - все о Дамбе "Три Ущелья"
Китай - все о Дамбе "Три Ущелья"
Дамба Три Ущелья в Китае: интересные фактыИстория строительстваПоследнее время увеличилось число строительств электростанций. И в этом деле Китай получил первенство. Возможно не в количестве сооружений, но в качестве и размерах однозначно. Название этого чуда архитектуры «Дамба - Три Ущелья». Эта мощь и сила начала строится еще в далеком 1992 году.
Упражнения для наращивания мышечной массы
Упражнения для наращивания мышечной массы
Что это за такие упражнения? Для чего они вообще? Все просто, проводились не однократные исследование, которые показали для того, чтобы выработка гормона роста и тестостерона была на достаточном уровне нужно делать упражнения (становая тяга и подъем штанги с выпрыгиванием вверх).Упражнения, которые принято называть изолирующими, имеют гораздо меньш
Мировой рекорд высоты - Королевская башня
Мировой рекорд высоты - Королевская башня
Давайте изначально выясним, что небоскреб – это здание по мнению американцев не меньше чем 150 м, но в некоторых случаях и пятиэтажки могут назвать небоскребом. Но с нашем случае это далеко не каких-то 150 или 200 метров. Давайте теперь подробнее о главном. Перенесемся на пару минут в Саудовскую Аравию, вернее в Джидды. Город решил установить всеми
Учитесь зарабатывать деньги по интернету
Учитесь зарабатывать деньги по интернету
Как зарабатывать деньги? он-лайн: азы. Вы решили заработать деньжат. Работа у вас есть, но какой-то дополнительный заработок лишним не будет? Чудесно. И что же вы выбрали? Продажи он-лайн? Не плохо. Но вас ведь пугает количество статей написанных об этом и нет никакого доверия к ним. Конечно же интернет предлагает нам огромный выбор инстр
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Филиппинский боксер Мени Пакьяо, собирается уйти в политику когда в 2016 г. его выберут сенатором.
Суперкар своими руками за 4800 $
Суперкар своими руками за 4800 $
Сделать мечту своими руками сумел один житель китая.Китай страна технологий. Именно этот промышленный гигант двигает нас вперёд. Сколько же изобретений подарила эта страна? Однако, несмотря на все, она не стоит на месте и покоряет новые, и новые вершины. Иногда, даже финансы являются наименьшим, что нужно для создания нового творения. Все, чем вы х
Женская обувь от Кермита Тесоро
Женская обувь от Кермита Тесоро
Каждая девушка в своем шкафу имеет хотя бы одну пару туфель. И не важно, какая их цена, главное что они есть. Но можно поспорить, что они стандартные, максимум что будет их украшать так это блесточки, стразики или вставку другого цвета. А теперь мы вам покажем по истине шикарные туфли. Возможно они не вызовут уйму эмоций, но они точно смогут остави
Пиво важнее ребенка!
Пиво важнее ребенка!
Удивительно как житель такого прогрессивного континента-страны, додумался пристегнуть пиво ремнем безопасности вместо ребенка, который находился так же в авто, за что и был оштрафован на 710 $ USA.Видимо у него есть недалекие корни из России. Полицейский прокоментировал: "я был просто в шоке когда увидел машину без номеров, страховки да еще с
Измени свои гены за ночь!
Измени свои гены за ночь!
В июле 2015 года генетики доказали что изменить свои гены за одну ночь стало возможным благодаря Шведским ученым. Которые сумели доказать что одна бессоная ночь изменит геном всего тела человека. Не для кого не секрет что те кто страдают бессоницей подвергаються намного большему риску сахарного диабета ну и конечно же