Самые красивые и дорогие цветы в мире

Бульварное чтиво

Цветы – это то, что радует каждую девушку и в тоже время огорчает кошелек её избранника. Но разве оно того не стоит? Ведь цветы – это самое чудесное что может подарить парень девушке, с их помощью природа хотела показать, что совершенство есть и оно вокруг нас. С их помощью мы можем просить прощение, повышать настроение, заменять любой подарок, просто радовать взор, делать комплименты. Многие посвящают целую жизнь изучая растения и в том числе цветущие, пытаются углубиться в их происхождение, выясняют их слабые и сильные стороны для того, чтоб вывести идеальный сорт. Но некоторые люди просто ради души занимаются цветоводством.

Наверное, человек ещё не смог перечислить все виды цветов в мире, потому что некоторые по сегодняшний день так и не открыли. Такое разнообразие цветов позволяет нам не только выбирать что нам нравится больше всего, но и покупать их за доступные деньги и разводить их прям у себя дома не тратя много на это усилий.

Но некоторые жители нашей планеты готовы, можно сказать в небо, выбросить кучу денег ради экзотических цветов, тех которые не по карману рабочему со среднестатистической заработной платой. К Вашему внимаю топ-9 самых дорогих и самых шикарных цветов в мире.

9-е место: Гортензия (Hydrángea– цветок, которые вы не найдете в каждой стране, а если он является вашей мечтой, то придется Вам отправится либо в Азию, либо Северную и Южную Америку. Повезло принцессе Гортензии в честь которой был назван цветок. Девушка была сестрой Карла Генриха Нассау-Зигена, и жили они в Римской империи. Цветы гортензии можно разделить на два типа: те, что маленькие размером и они обязательно будут плодущие (либо как говорят фертильные), они будут располагаться в средине и те цветки, которые будут крупные, просто шикарные, но увы бесплодные (стерильные) и расти будут по краям. А теперь кульминация! Один цветок гортензии стоит, мы возьмем среднюю цену, 6,5 долларов. Вроде бы цена ещё приличная. Но подождите, это только начало.

8-е место: Глориоза (Gloriosa) – коренной житель Южной Америки и Азии, довольно редкий, а главное дорогостоящий вид. Если углубиться в этимологию названия, то латинское словечко gloriostis можно перевести «прославленный, знаменитый». Вот почему в некоторых книгах и статьях вы не увидите название глориоза, а лишь «цветок славы».  Растение имеет очень хрупкий стебель, длинные листья, Вы только представьте себе, что они иногда достигают порядка 3 метров, и конечное же крупные цветки, как же без них. Окраска может быть от насыщенно красно-желтого цвета, до желто-зеленого оттенка. Из всех представителей флоры глориоза выделяется своим властным, экзотическим видом. Именно этот факт повлиял на цену 10 долларов за один цветочек.

7-е место: радужные розы. Наверное, каждый в социальных сетях видел эти розы и думал, что это фотошоп. Но не тут то было, они настоящие и их вполне возможно преобрести себе. Имею по создания и выращиванию такой розочки можно приписать Питеру Ван де Веркену, между прочим голландцу и человеку, который владеет цветочной компанией. Но эксперимент проводили в 2004 году F.J. Zandbergen и River Flowers, компании с Нидерландов, смогли достичь результатов. Такие розы прозвали радужными, и они правда такие разноцветные, сияющие, милые, так и хочется сказать что это все выдумка.  Выращивание такого шедевра очень сложный процесс, ювелирная работа, смешивание красок. Для того чтоб получить именно ту комбинацию цветов что нужно, селекционеры берут стебель и разрезают его на нужное количество частей (каналов), по которым розочка и будет впитывать нужного цвета воду, естественно окрашенную. Но изначально нужно вырастить белую розу, ее легче и качественней можно поменять. Если вы хотите приобрести один экземпляр такого цветка, то готовьтесь выложить 10 долларов, но за 10 таких придется заплатить 325 долларов.

6-е место: Король ночи (gloriostis). Ну а как же без тюльпанов. Это же благородный цветок, который достоин внимания, тем более такой. Присмотритесь в этот лилово-черный цвет, какой же он насыщенный, глубокий, завораживающий. Этап, когда тюльпаны стояли дороже чем что угодно («тюльпановая лихорадка») прошел и нам то лучше, но он все равно в мире считается одним из самых дорогих цветков. Раньше стадо овец можно было купить вместо одного тюльпана, вернее не только стадо овец но и четыре свиньи, четыре быка, четыре тонны пшеницы, восемь тонн ржи, пару тонн масла, 300 литров вина и 300 килограм сыра. Вот это да! Ну а на нынешнее время стоимость Короля ночи не такая высокая, но приличная, в виде 15-20 долларов за один.

5-е место: Пьер де Ронсар или Эден Роуз – еще одна роза в нашем списке, но на этот раз «самая красивая в мире». Да, да, это не опечатка. Ведь именно ее считают самой-самой. Вы только взгляните на эти огромные бутоны, на этот нежно-кремовый цвет, а какая каемочка из розового оттенка. Эта роза напомнит нам былые времена, когда форма цветка была не идеальной, но в тот же момент утонченной. Но и конечно же в ней есть нотка современности. Давайте разберемся, откуда такое дивное название. Возможно, кто-то и знает. Но уточнить все же стоит: был когда-то во Франции такой поэт Пьер де Ронсара, но его мало кто знает, за исключение французских жителей. Спустя некоторое время решились розе дать другое название Eden Rose ("Райская роза"). И нужно сделать акцент на том, что люди посчитали второе имя достойным. За 20 лет существования Эден Роуз заслужила и получила большое количество наград.  Не зря же он считается любимой розой актера Луи де Фюнеса. И главная информация: цена на цветок 20,5 долларов.

4-е место: Sweet Juliet – еще одна представительница розовых. За этот цветок мы должны быть благодарны Англии, а именно селекционеру Дэвиду Остину. Он как достойный любитель своего дела потратил уйму времени и денег. Теперь ближе к точным показателям, ему понадобилось 15,8 млн долларов и 15 лет своей жизни, но зато человек сделал свое сложение в флористику. Впервые люди могли увидеть это абрикосовое чудо - в 2006 году на британском Chelsea Flower Show и с тех пор информация о нововыведенной розе не сходит с уст знатоков. Если вы хотите себя порадовать маленьким букетиком Sweet Juliet не жадничайте и заплатите 150 долларов, а один цветок стоит 25 долларов.

3-е место: Мединилла (Medinilla magnifica)– это цветок, который требует определенного климата и ему подходит только влажность лесов Азии, тропики Африки и возможно сможете найти его на некоторых островах Тихого океана. Такой спокойный нежный розовый цвет приковывает взгляды. Мединилла входит во многие списки самых красивых экзотических цветов. Ну разве не по праву? Она того достойна, ведь не зря ее ласково называют «прекрасной». Если Вы застали момент цветения, то Вас можно назвать самым счастливым человеком со своей вселенной. Ведь цветение Мединиллы сравнивают с сакурой. Мелкие цветочки просто гроздьями свисают и такое впечатление, что щас-щас упадут. Что касается цены, то в зависимости какой шикарности хотите цветок, от 50 до 150 долларов.

2-е место: Орхидея «Золото Кинабалу» - на цветочном рынке считают, что именно этот цветок самый дорогостоящий, вид орхидеи. И для того чтоб у вас дома была эта королева нужно отправиться, угадайте куда…на гору Кинабалу, это на острове Борнео, в национальном парке. Добиться цветения данного вида очень тяжело, Вам предстоит 15 лет ожидания и надеется на то, что цветов будет много не приходится (до 6 цветков, но крупных), на каждом листике Вы сможете увидеть темную полосу или прожилки. Каприз орхидеи проявляется и в том, что она растет лишь с марта по май. И промежуток между цветением очень большой. 5-6 тысяч долларов помогут Вам стать обладателем «Золота Кинабалу».

1-е место: Shenzhen Nongke – еще одна орхидея, но на этот раз так же как и радужная роза искусственная и плюс ко всему китайская. Над ней работала команда специалистов своего дела, которая вложила душу в ее создание и 8 лет времени. Ждите около 5 лет и сможете насладиться цветением и ароматов самой дорогой орхидеи в мире. Ведь красота требует времени и жертв материальных, конечно же. В 2002 году неизвестный купил цветок на одном из аукционов. Сумма, которую человек заплатил была огромнейшей, 202 тысячи долларов. Таким образом мы и узнали все о самых дорогих флористических представителях.

16-08-2015 10:08:32
Просмотры: 4802/912

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Самый большой дом в мире Копан, он даже имеет свой почтовый индекс
Самый большой дом в мире Копан, он даже имеет свой почтовый индекс
Этот дом в Бразилии города Сан-Паулу начал свое строительство в 1966 г. Имеет свою уникальную историю, был на грани закрытия. Раньше здесь было полно бездомных, проституток и торговцев наркотиками. Сейчас же в нем проживает чуть больше 5 000 жителей, которые уверенны в своей безопасности, и в случаи надобности охрана моментально реагирует на и
Сталоне с дочерьми
Сталоне с дочерьми
Сталоне он же итальянский жеребец со своими тремя дочерьми, четвертая видимо фотографирует. 
Снежная крепость Tusen
Снежная крепость Tusen
Каждый из нас слышал о 7 чудесах Древнего Мира. Но вот не каждый владеет информацией об уникальных архитектурных сооружениях нынешних дней. Эта статья поможет Вам не только изучить каждую инновационную постройку, но и просто с пользой для вашего воображения провести время.  Murman Arkitekter – бюро, корни которого из Швеции, любят не только св
Секрет успеха Джона Рокфеллера
Секрет успеха Джона Рокфеллера
У ныне знаменитого Джона Рокфеллера есть свой секрет успеха. Он руководствовался в свое время тремя важными принципами управленческого бизнеса. Именно три эти вещи помогли ему стать обладателем такого статка. В наше время они пользуются большим спросом. Их воплощение сфокусировано на достижение 3-х основных целей:Мотивирование команды к зарабатыван
Рисунки человека выдают его характер
Рисунки человека выдают его характер
Мало кто знает, что в Бонне есть Институт психологии. И когда-то ученые именно этого института проводили неоднократные эксперименты. Над знаменитым делом работали продумывая каждую деталь, старательно проверяя все возможные варианты. Психологическая работа продлилась около года. За цель было поставлено выяснить каким же образом можно связать бессоз
Самые знаменитые корабли прошлого
Самые знаменитые корабли прошлого
Еще несколько десятков лет назад эти гиганты целовали океанские и морские воды, а уже сегодня на заслуженном отдыхе и лишь мечтают о том, что их плаванье вновь повторится и они снова смогут прожить минуты волнения перед выходом в далекое и долгое плаванье. Что же случилось и почему они сейчас не радуют взор окружающих, не перевозят тысячи людей с о
Самые дорогостоящие проекты мира
Самые дорогостоящие проекты мира
Если бы у человечества была возможность спонсировать все прихоти ученых, то в нашем бы мире уже не было чего открывать, а ученые уже придумывали б неизвестных мышей или новые соединения металлов. Но к счастью для нас в мире все же осталось много неизведанного и никем незамеченного. А сейчас давайте поговорим о том, что уже наши гении открыли и что
Стань финансово независимым
Стань финансово независимым
30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам По-моему в современном мире что не возьми крутится вокруг финансов. На сколько это хорошо – решать нужно индивидуально каждому. Никто не будет вас заставлять мыслить чужими мыслями. Только одно каждый скажет однозначно: деньги занимают значительное место в нашей жизни. Это то, без чего мы не смо
Самые страшные пытки в мире
Самые страшные пытки в мире
Думаете, что скоро крыша сползет с этим соседом-рокером и его музыкой, бабулькой и стадом ее кошек под окнами, второй половинкой, которая так и хочет вскипятить мозг? Хотите назвать такую жизнь адом? Не спешите с выводами, ведь вы далеко не тот человек, который выдержал все пытки. Вы только прочтите это, и ваша жизнь приобретет краски.1. Китайская
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Политика вместо бокса Мени Пакьяо
Филиппинский боксер Мени Пакьяо, собирается уйти в политику когда в 2016 г. его выберут сенатором.
Красное полотно Сербии
Красное полотно Сербии
Если осенью у вас была возможность поехать в Сербию, то в северном направлении вы могли услышать запах перца. Именно в северном направлении располагается поселок Хоргош. Свободной земли там не много, но каждый участочек занят, на нем сушат паприку. Каждый день десятки людей с граблями направляются на участки просушки. Они граблями  аккуратно п