Аквафорум горячее обсуждение

Бульварное чтиво / Пауки-птицееды

Хочу высказаться по поводу вчерашней дискуссии, жаль что не сохранил скринами переписку 2 и 3 страницы, много было интересного написано, особенно про Рея (Владимир Паук), о том как на пустом месте попался. Да и о том, как, люди ведут реальные разборки, просто смешно (сами показали на живом примере, вообще никак).


Почему не зарегаюсь на форуме, и не создам тему там, потому что уже был забанен на нем. Делая вывод из вчерашнего «просмотра новостей», напрашивается логический вывод:

как только становится жарко, тема сразу удаляется, поэтому пока не восстановят тему со вчерашней перепиской и каждый не выскажет своего мнения, не вижу смысла регаться на чужих ресурсах, где вместо того чтобы разобраться, на самом интересном месте, тема просто удаляется, понимаю что это все конкуренция для многих продавцов, но не нужно тогда поливать грязью остальных, особенно когда не предоставляете возможность написать что-либо в ответ. Тогда просто запрещайте выставлять прайс листы, мое мнение, форумы для того чтобы помочь покупателю (просто странно почему тема удалилась, ведь каждый мог ее прочитать и сделать свои выводы).

В общем спасибо Алина за помощь, что попыталась выставить мой список продажи... 

Начну с того, что меня больше всего задело и как минимум удивило: 
Оззи или Богдан

https://vk.com/ozzyzig

даже не знаю как тебя назвать, честно говоря, не ожидал таких слов от тебя. 
Действительно, зря затронул ты эту тему. Как по мне так странно вспоминать 2010-2013 года когда любители такой экзотики толком и не знали под какую лапу пауку смотреть, чтобы узнать его пол (здесь можно всех назвать как ты говоришь "мутными" продавцами, даже админа ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРа, у которого брал н.о. древесников примерно Л5, и они оказались самцами, хотя спустя 1 или 2 недели (даже не было линьки паука), сделал фото брюха и спросил у него, кто здесь по полу? ответом был, скорее всего самец) Совсем другое дело когда продают самок, после чего на последней стадии, когда наступает половой диморфизм оказывается самец, (благодаря интернету даже новичку не тяжело будет узнать какого пола у него паук на последней линьке, особенно когда это самец). Но когда покупатель говорит у меня оказался самец и он умер, а ему в ответ из сообщества говорят мы же не знаем в каких условиях он у вас жил, поэтому все претензии необоснованны, именно после таких случаев любителей и заводчиков пауков никак не прибавится, а наоборот, пропадает любое желание заводить очередного паука (в двух словах слышал про эту историю, но речь сейчас не про нее). 


Да согласен, когда что либо покупают, и покупатели чем то не довольны и не говорят об этом продавцу, зато очень энергично это обсуждают на просторах интернета, а продавец знать не знает о не довольных покупателях, и не может чем либо помочь, или решить проблему, это уже другое дело. И в таких случаях все претензии должны предъявляться покупателям. 


Возвращаясь к теме разговора: о мутности, ОззиОзборн, когда ты приходил ко мне в гости, после покупки первого паука, и мог не меньше часа выбирать паука за чашкой чая, и выбор был не из 10 шт, а минимум пару сотен было на тот момент у меня на продажу. Для местных всегда так и делал, чтобы они покупали, то что выберут из предоставленных мной видов, и не говорили что вот мне подсунули самца как н.о. Но после таких слов от хорошего знакомо как считал (жаль что ты не оказался тем, за кого я тебя принимал), нет ни малейшего желания приводить людей в свою Нарнию. 


В общем возвращаемся к нашей мутности. Когда с тобой в генделе (кафе) сидели и болтали, ты взял, открыл оставленную чековую книжку, и там было 2грн., ты их взял как будто они тебе и предназначались, а не официантке которая их не забрала. Мягко говоря был немного в шоке. 


Так же те истории, когда твои родные бабушка и дедушка, опасались тебя оставлять одного дома, так как видимо, переживали что ты что-то натворишь, или сопрешь... Как минимум должны насторожить каждого человека, хотя, сколько людей столько и мнений, и все зависит от личных качеств, воспитания, морали данного индивидуума. 


Хотя если для тебя это нормальное явление, тогда почему же не удивляюсь, что ты меня мутным назвал. 

Хочу еще сказать пару слов о покупателях, вот один из примеров (может быть не достаточно точный, но суть от этого не меняется): Один из покупателей, купив у меня несколько пауков, в качестве бонуса дал ему в подарок парочку, они немного примерзли по пути, место того чтобы с ними по возиться и отходить, они были отправлены в морозилку, как всегда спросил у покупателя доволен он или нет покупкой? даже отзыв оставил положительный. Спустя пол года или год, этот парень был забанен в моей группе за продажу, через несколько минут о себе узнал много чего нового из его слов, и уже возмущения были к покупке особенно к тем паукам которые были заморожены (они же были подарочными). 


Напрашивается логичный вопрос, как можно писать какие либо претензии к бонусным паучкам, которые были отправлены в подарок (тоесть за них не было оплаченно)? 


Зато в отзывах об этих бонусах ничего не было сказано. И это один из десятков случаев, которые были. Молчу уже о тех случаях, когда посылки отправлялись без оплаты, и люди просто меняли ном тел. и с вк удалялись.

Такой уж у нас менталитет, читаем сквозь строки и выбираем только то, что нам нравится, или придумываем если уж не из чего выбрать, как вчера например: Алине уже и пол сменили, я могу быть одновременно в двух городах (вот так и "ведутся реальные разборки" сами придумали, одобрили и забанили, действительно зачем париться) после чего начинаешь удивляться насколько богатая фантазия у нашего народе. 

В общем, подводя итоги, если уж на то пошло, тогда давайте разбираться со всеми, а не выборочно, с теми, кто вам не нравится, вводя людей в заблуждение, от чего у них складывается неоднозначное мнение благодаря черному пиару. И если этот разбор полетов произойдет, на форуме тогда не будет кому продавать, и тем более кому покупать. 

А те кто решил вставить свои 5 копеек не понимая о чем речь, ОГРОМНЕЙШАЯ просьба, хотя бы пишите без ошибок, чтобы как минимум мне и другим было приятно читать ваши сообщения. Но подумайте хорошенько, а то получится как вчера с Реем

https://vk.com/tarantulas_odessa

думал влезть и сказать пару плохих слов про меня..., зато после начал такую ересь нести и оправдываться, (жаль что не сохранили тему). 

В общем ребята, если хотите продолжить вчерашнюю тему, или закончить ее, вэлком. 

П.С. будет время у меня, или желание, нужно будет написать и о Михалыче, ну и еще о некоторых, о ком пока не решил, посмотрим кто что напишет в комментах и о чем речь пойдет. Пускай люди знают обо всех продавцах, а не как всегда, выборочно.

И еще одно:

  1. Большая просьба прежде чем написать какой-то вопрос, внимательно прочтите мою небольшую запись, чтобы мне не пришлось копировать часть текста и повторяться.
  2. Не делайте репосты данной записи, так как комментируя на вашей странице сообщения здесь не будут отображаться, а только на вашей страницы, и после собрать мозаику будет очень тяжело.
  3. Кто хочет просто посмотреть тему, или сказать пару слов, но вы забанены в группе, пишите в личку, бан сниму:


https://vk.com/id24470999

Высказаться может любой желающий насчет моей записи здесь в вк:

https://vk.com/arsarov?w=wall-34915011_194053%2Fall


20-03-2016 21:03:16
Просмотры: 2484/565

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Разведение паука-птицееда Acanthoscurria geniculata
Разведение паука-птицееда Acanthoscurria geniculata
Всем привет, решил написать небольшой пролог о том как впервые "вылупились" малыши генекулят в Запорожье.После долгих поисков самца, этого замечательного и очень крупного вида паука-птицееда, все таки нашелся зверь которого отправил Димон на половину кокона. Хотелось бы передать большой привет "друзьям" особенно из Львова, котор
Новый вид птицееда Aphonopelma johnnycashi в честь рок музыканта Джонни Кэша
Новый вид птицееда Aphonopelma johnnycashi в честь рок музыканта Джонни Кэша
Как пишет Science News, описание Aphonopelma johnnycashi было накануне опубликовано в журнале ZooKeys вместе с 14-ю другими видами открытых пауков семейства Aphonopelma. Ученые отметили трудность классификации членистоногих – для определения новых видов потребовался анализ ДНК более 1,8 тыс. тарантулов и их сородичей. На это потребовалось около 10
Линька Птицееда
Линька Птицееда
Линька Птицееда Линька - один из главных этапов развития пауков-птицеедов. Во время линьки пауки избавляются от старого экзоскелета  (экзувий)  и происходит заметное увеличение  объекта примерно в половину своего предыдущего размера, (у каждого вида по разному). После линьки мягкое брюшко несколько уменьшается,возраст
Вопрос-ответ 2
Вопрос-ответ 2
Письмо к императору форума. Добрый вечер Александр, пишет вам Сергей он же arsarov, с жалобой на многих людей, в том числе и админов (так как, они с радостью прикрывают своих знакомых, которые занимаются не понятно чем, на пример: продают самок или н.о., а приезжают самцами) в разделе пауков, взвешивая все за и против.  Хотя еще раз повторюсь
Выбор первого паука - птицееда
Выбор первого паука - птицееда
Здесь вы найдете ответы на несколько главных вопросов:Какие виды подходят новичкам?Кого лучше завести, самку или самца?Какого возраста лучше всего брать?Как определить здорового паука-птицееда?Давайте приступим к выбору первого паука-птицееда для Вас… Какие виды подходят новичкам?Что имеет отношение к виду паука – решать, конечно же, Вам, но н