Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

Штепин / Интересно

Если вы хотите дожить до 100 лет, подумайте о том, что 50 — это всего-лишь половина. Как вы хотите выглядеть и чувствовать себя в 50? Все в Ваших руках.

В 52 года пробежать первый полумарафон. В 60 лет каждый день танцевать и улыбаться. В 63 года не прятать морщины, не красить волосы и стать профессиональной моделью. В 73 года стать звездой Инстаграма. Радоваться каждому дню, быть любопытными и активными, создавать интересные проекты и воплощать мечты. И чувствовать себя красивее, счастливее и свободнее, чем в 25 лет.

Это удивительно и прекрасно. Познакомимся с ними поближе?

 

Как бывшая монахиня оказалась звездой Инстаграма

В семьдесят три года Аннет Тоин наконец-то начала нравиться себе на фотографиях. Теперь она часто фотографирует себя в зеркале в разных нарядах и выкладывает снимки в интернет. Все дело в том, что больше двадцати лет Аннет была монахиней в католическом монастыре. Носила монашескую одежду, молилась и соблюдала обеты. Но в какой-то момент поняла, что лишает себя обычного человеческого опыта и это неправильно.

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

Аннет обнаружила, что примерять одежду и сочинять себе новые образы — невероятно увлекательно. — Иллюстрация из книги

Хотя Аннет живет в миру уже довольно давно, она по-прежнему «учится быть человеком» и совершает новые открытия.

Теперь я понимаю: чтобы хорошо выглядеть, главное — любить себя и принять себя. Я принимаю то, какой я была, то, какая я сейчас, и то, какой я стану. Я принимаю это с радостью.

Хосеп Пенья, который работает над собой

Про людей, которые в шестьдесят лет выглядят так, как выглядит Хосеп Пенья, обычно говорят: ну конечно, ему просто с генами повезло! Высокий, подтянутый, подвижный, без грамма лишнего веса. Неудивительно, что он так много улыбается, да и вообще радуется жизни. Но это только кажется, что такой внешний вид Хосеп получил без особых усилий. На самом деле, чтобы быть красивым и стройным, Хосеп Пенья упорно работает по несколько часов каждый день.

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

Главный секрет отличной физической формы Хосепа Пенья не в том, что он много тренируется и много танцует, а в том, что он получает от этого огромное удовольствие. — Иллюстрация из книги

Во-первых, ежедневно гребет на лодке. Во-вторых, каждый день Хосеп проводит по два-три часа в спортивном зале, качает мышцы. Когда Хосеп Пенья понимает, что достаточно поработал над собой сегодня, он решает отдохнуть. Самый любимый его вид отдыха — танцы.

Хосеп Пенья говорит:

«Когда тебе шестьдесят, вполне можно быть красивым и наслаждаться жизнью. Но для этого надо работать над собой каждый день. Я бегу наперегонки с возрастом, и только так мне удается его опередить.»

Молодость ≠ Красота

Джейн Каннингем, редактор моды, основатель бьюти-блога о красоте после сорока пяти призывает задуматься: почему индустрия красоты считает, что именно молодость нам так необходима? Все просто. Бренды заставляют нас бояться старения, чтобы мы были готовы на все, лишь бы избежать этой участи.

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

После пятидесяти каждая женщина может выглядеть замечательно. Чаще всего для этого всего лишь требуется изменить прическу, макияж и обновить гардероб. — Иллюстрация из книги

Ставя знак равенства между молодостью и красотой, они убеждают нас пользоваться их продуктами — только так можно получить отсрочку от «несчастной жизни, полной морщин». Они формируют оскорбительное и неверное представление, будто каждая женщина старше сорока пяти недовольна своим внешним видом.

Аннабель Дэвис, которая не боится возраста

В свои шестьдесят три года Аннабель Дэвис превосходно выглядит, очень привлекательна и при этом совершенно не скрывает свой возраст. Всю жизнь Аннабель работала в полиции и дефилировала не по подиуму, а по лондонскому аэропорту Хитроу, где служила констеблем. Но когда в шестьдесят она вышла в отставку, быстро выяснилось, что именно ее типаж — зрелой и ухоженной женщины — невероятно востребован на модельном рынке.

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

Аннабель не молодится, не прячет морщины и не закрашивает седые волосы. И посмотрите, как она чудесна. — Иллюстрация из книги

Фотомодель, конечно, должна поддерживать себя в отличной форме. Это довольно просто, никаких секретных или дорогостоящих техник, уверяет Аннабель.
Во-первых, нужно очень много ходить пешком. Стараться не пользоваться общественным транспортом. Один-два раза в неделю устраивать себе разгрузочные дни, есть только овощи и пить воду. Делать силовые упражнения несколько раз в неделю — для здоровья мышц и костей. Кататься на велосипеде. Улыбаться. И не бояться возраста.

Пробежать полумарафон в 52? Легко!

Считается, что после пятидесяти заниматься своим внешним видом, фигурой и весом поздно и практически бесполезно. Ларису Иноземцеву это оправдание не устроило. В пятьдесят один год она серьезно занялась бегом, похудела на восемнадцать килограммов и открыла для себя совершенно новую жизнь.

— Как-то в октябре ко мне пришли моя дочь Катя и зять Дима и сообщили: в мае на Майорке будет семейный триатлонэстафета, — рассказывает Лариса. — Они уже зарегистрировали нашу команду: Катя плывет, Дима едет на велосипеде, а я, сообщают они мне, бегу. Десять километров. Десять!

Даже подумать о том, чтобы пробежать такое расстояние, Ларисе было страшно! Но разве можно подвести семейную команду? День за днем она начала понемногу бегать. А в день забега, метров за четыреста до конца дистанции увидела на финише фигурку дочери, которая взяла микрофон и сказала в него: «Внимание, сейчас финиширует моя мама. Она впервые в жизни бежит десять километров. Поприветствуйте, пожалуйста, мою IronMum!»

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

Бег изменил ее представление о самой себе. Лариса Иноземцева поняла, что раз она смогла пробежать 10 километров, а затем и полумарафон, то может осуществить любую свою мечту. — Иллюстрация из книги

Время — ценный союзник

В официальном модельном резюме Ясмины Росси в графе «возраст» указано — 59, «цвет глаз» — «темный янтарь», в графе «размер одежды» — 36 (соответствует российскому 42), в графе «цвет волос» — «седина».

Положительные примеры того, что жизнь после 50 только начинается.

И седина, и возраст только прибавляют Ясмине шарма и фотогеничности. Все потому, что годы, уверена Ясмина, помогают открыть истинную, внутреннюю красоту. — Иллюстрация из книги

Больше всего Ясмина любит заниматься виндсерфингом и плаванием. Кроме того, вот уже тридцать лет она практикует йогу.

— Время — очень ценный союзник, — говорит она. — Чем старше я становлюсь, тем больше доверяю жизни, тем лучше понимаю, что жизнь всегда сложится лучшим образом, если принимать ее. С возрастом осознаешь, что самое главное — следовать за своим сердцем и делать только то, что кажется правильным именно вам. Этот вопрос духовного развития, но он непосредственно связан с внешней красотой.

Красота и здоровье после пятидесяти вполне возможны и совершенно естественны, когда внешний вид человека гармонично соотносится с его внутренним содержанием. Чистое, честное сердце самым лучшим образом отражается на лице. Но разве это верно только для «после пятидесяти»? Никогда не поздно привести себя в лучший вид.

08-10-2019 08:10:13
Просмотры: 798/271

Комментарии

Комментарии отсуствуют
Бесполезные лайфхаки из соцсетей
Бесполезные лайфхаки из соцсетей
Социальные сети переполнены "полезными" советами и видео, как облегчить жизнь в быту. Всякие переделки одежды, светильники из ниток еще цветочки, ведь никакой проблемы экспериментатору они не принесут, разве только время зря потратишь. Итак, смотрим... Соль для закрепления цвета На производствах соль действительно используется в каче
Прикольные штучки для заварки чая
Привычки из СССР, которые портят Вашу жизнь
Привычки из СССР, которые портят Вашу жизнь
  Несмотря на обширную территорию Советского союза, все люди жили в примерно одинаковых социально-экономических условиях, это и сформировало исключительно советские привычки. Сегодня они не имеют такого практического значения, как в то время, а потому от них стоило бы отказаться. Бытовые взятки     Тогда нормально было заводит
Туалетная вода и духи - в чем разница
Туалетная вода и духи - в чем разница
 Если Вы только начинаете знакомиться с миром парфюмерии, то тут запутаться очень легко. Мы расскажем, чем отличаются разные виды парфюмерии и какой из них лучше всего выбрать.  Какие духи выбрать Все виды парфюмерии в основном состоят из ароматического концентрата, воды и спирта. Главное отличие заключается в соотношении этих тр
Три поколения на одном фото
Три поколения на одном фото
Многим  посчастливилось застать живыми бабушек и дедушек.  И чтобы сохранить в памяти счастливые моменты, мы собрали примеры семейных фото.  
Что ждет человечество, если вдруг исчезнет интернет
Что ждет человечество, если вдруг исчезнет интернет
Сложно поверить, что еще 20 лет назад мы жили без всемирной сети и у нас была вполне нормальная и разнообразная жизнь. И никто даже в самых страшных кошмарах  не представляет жизни без интернета.   
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Віце-президента Apple із закупівель Тоні Блевінса звільнено після внутрішнього розслідування. Виявляється, у компанії дуже погано з почуттям гумору.  Тоні Блєвінс був звільнений після розгляду, що пішов за його жартом, сказаним блогеру Деніел Маку (Daniel Mac). Останній відомий тим, що бере коротенькі інтерв'ю у власників дорогих машин.&n