Где в мире запрещено селфи

Штепин / Интересно

Сегодня селфи перестали быть просто формой самовыражения избранных: любое живописное место в мире штурмуется толпами туристов, жаждущих запечатлеть себя на его фоне. Неудивительно, что в некоторых местах селфи и селфи-палки начинают запрещать и в большинстве случаев это связано прежде всего с безопасностью туристов и сохранностью туристических объектов.
 

Памплона, Испания

В Памплоне испанское правительство запретило делать селфи или снимать видео во время бега быков ради безопасности участников; нарушителя ждёт штраф в 2 050 долларов.

Где в мире запрещено селфи

Озеро Тахо

Туристы на озере Тахо, по словам пресс-секретаря Информационного центра Тейлор-Крик Лизы Херрон, часто слишком близко подходят к обитающим в этой местности медведям с целью сделать селфи. Такое поведение может вылиться в трагедию, поэтому сотрудники центра рекомендуют посетителям воздержаться от селфи и вообще от фото.

 

Иран

ская футбольная федерация запретила игрокам футбольных команд Ирана, а также тренерам и прочему персоналу, связанному с футболом, фотографироваться с женщинами. В пределах Исламской республики женщинам запрещено посещать спортивные мероприятия с участием мужчин, однако болельщицы специально выезжают за границу на матчи любимых команд.

 

Мекка, Саудовская Аравия

Каждый год по крайней мере миллион паломников прибывает в Мекку. Хотя мобильные телефоны не запрещены в целях безопасности, посетителей настоятельно просят воздержаться от селфи в процессе хаджа, так как любой паломник должен быть сосредоточен на себе и своих мыслях. Исламские духовные лидеры говорят, что селфи это нескромное поведение и нарушение покоя священного места.

Где в мире запрещено селфи

Гаруп, Франция

На популярном пляже в Южной Франции есть зоны, свободные от селфи. После того, как исследование показало, что треть британских туристов считают одним из своих любимых занятий в отпуске хвастовство им в соцсетях, руководство пляжа решило помочь им проживать каждый момент и жить сегодняшним днём: две секциями объявлены зонами без хвастовства, и их патрулирует специальная полиция селфи.

 

Южная Корея

Хотя селфи в Южной Корее не запрещены, правительство пытается регулировать торговлю селфи-палками, которые, согласно корейскому законодательству, определяются как средство коммуникации, а значит, должны проходить тестирование и сертификацию. Кроме того, так как селфи-палки подключаются к смартфону через Bluetooth, они могут быть нарушением приватности частных лиц. Каждому, кто продаёт несертифицированные селфи-палки в Южной Корее, грозят 3 года тюрьмы или 27 000 долларов штрафа.

 

Кабинки для голосования в Великобритании

В разных странах разделились мнения также по поводу селфи на избирательных участках. Так, Нидерланды полностью поддерживают и поощряют этот новый тренд, а вот в Бельгии, ЮАР и Великобритании такие селфи вне закона, так как они могут раскрыть тайну голосования. В Великобритании это грозит 6 месяцами тюрьмы или штрафом до 5 000 евро.

 

Концертные залы и музыкальные фестивали по всему миру

В ряде концертных залов в Лондоне, включая О2 Арена, Брикстонскую академию и Арену Уэмбли, запрещены селфи-палки, а также айпады и другие планшеты. Это делается с целью пресечения видеозаписи на концертах.
Кроме того, в этом году первыми музыкальными фестивалями, запретившими селфи-палки с этой же целью, стали Коачелла и Lollapalooza.

Где в мире запрещено селфи

Диснейленд

Где в мире запрещено селфи


Для маньяков селфи-палок Диснейленд сегодня самое грустное место в мире. В июле Диснейленд запретил селфи-палки во всех своих парках развлечений по всему миру. Правило вступило в силу после того, как один из пассажиров решил сделать селфи на американских горках в парке в Калифорнии. Селфи-палка попала в механизм аттракциона, и служители вынуждены были остановить поезд и снимать с горок ошарашенных пассажиров. Селфи-палки не просто мешают в парках развлечений, они могут представлять опасность для окружающих, и в Диснейленде это понимают.

03-04-2019 08:04:00
Просмотры: 1205/286

Комментарии

Комментарии отсуствуют
С какими проблемами сталкиваются высокие люди
С какими проблемами сталкиваются высокие люди
Людям среднего роста никогда не понять высоких, сидения в автобусе, низкие потолки и короткие брюки это только вершина айсберга.
Любопытные факты обо всем на свете
Любопытные факты обо всем на свете
    Закрывая глаза, мы не видим чисто черный цвет. То, что мы видим – цвет, носящий имя Эйгенграу, и хотя имеется несколько теорий относительно причин, вызывающих этот эффект, ни одна из них не считается полностью доказанной.       В 1845 году был зафиксирован случай, когда собака, находившаяся в тяжелой деп
Ностальгия за гламурными 2000-ми
Ностальгия за гламурными 2000-ми
За окном уже 2019 год, не верится, что уже столько лет прошло! 
Такие прекрасные и ядовитые цветы
Такие прекрасные и ядовитые цветы
  Омела Звучит несколько иронично, но растение, известное как «Ветка поцелуев» и традиционно используемое как рождественское украшение, ядовито. Хотя омела вряд ли станет причиной смерти, если ее ягоды съест, например, ребенок, нужно сразу обратиться к врачу. Симптомы отравления омелой включают тошноту, помутнение зрения и д
Психология симпатии или насильно мил будешь
Психология симпатии или насильно мил будешь
Есть множество психологических приемов, с помощью которых можно повлиять на другого человека. Конечно же, такие приемы известны не всем и не каждому под силу, а некоторые из людей могут пользоваться этими психологическими приемами несознательно. В нашем сегодняшнем топе речь пойдет о десяти психологических приемах, которые как заявляют психологи,
Кем на самом деле были рыцари?
Кем на самом деле были рыцари?
 Романтичный образ рыцаря воспевали в средневековых балладах и более поздних произведениях. В них благородные красавцы-мужчины в сверкающих доспехах и на верном коне сражались с врагами и отстаивали честь прекрасной дамы. Такой идеализированный образ прочно укоренился в умах многих девушек. Однако к
За что Белль Ганнесс получила прозвище Леди Синяя Борода?
За что Белль Ганнесс получила прозвище Леди Синяя Борода?
В детстве Белль Ганнесс звали по-другому — Брунгильдой Стошетт. Она была самой младшей из восьми детей в семье каменщика и крестьянки, работавших на ферме в коммуне в Норвегии. С малых лет Брунгильда выделялась своей фигурой, она была высокой и крепко сбитой, к тому же, очень сильной
Новые достижения книги рекордов Гиннесса 2019
Новые достижения книги рекордов Гиннесса 2019
   Книга рекордов Гиннесса появилась ещё в 1955 году, когда хозяин ирландской пивоваренной компании «Гиннесс» решил рассудить посетителей английских и ирландских пабов насчет рекордности того или иного явления. Поначалу «Книга рекордов Гиннесса» содержала только проверенные научные факты, собранные братьями МакУайр
История айсберга с которым столкнулся Титаник
История айсберга с которым столкнулся Титаник
Историю гибели грандиозного Титаника знает каждый, а вот что случилось с не менее интересным айсбергом, ставшего причиной  крушения столь величественного корбля, мало кому известно.    Начнем с размеров айсберга - 420 тысяч тонн кажется весьма впечатляющей цифрой   Судя по масштабам катастрофы и их художественным во
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Apple звільнила за невдалий жарт топ-менеджера, який пропрацював у компанії 22 роки
Віце-президента Apple із закупівель Тоні Блевінса звільнено після внутрішнього розслідування. Виявляється, у компанії дуже погано з почуттям гумору.  Тоні Блєвінс був звільнений після розгляду, що пішов за його жартом, сказаним блогеру Деніел Маку (Daniel Mac). Останній відомий тим, що бере коротенькі інтерв'ю у власників дорогих машин.&n